Здравствуйте , я хочу обратиться с таким вопросом :моей матери 35 лет она очень много употребляет спиртные напитки и не признает меня , бабушку и... - вопрос №1326238

своего брата как родственников.Каждый день она кричит на всех включаяя своего двухлетнего сына.Еще бабушка заметила что у нее трясутся руки.что нам делать?
1 ответ

Ответы

Наталия, похоже Вы сами понимаете, что у Вашей матери серьезные проблемы с алкоголем. Лечение от зависимости является добровольным, т.е. пока Ваша мама не признает у себя эту проблему и не изъявит желание с ней справиться, она будет продолжать пить. Вы спрашиваете: что делать конкретно Вам? Попробовать убедить маму, что у неё проблемы с алкоголем и что вся ваша семья хочет ей помочь вернуться к нормальной жизни. Второй совет очень жесток. Общение с алкоголиком негативно сказывается на всех его родственниках. Особенно — на маленьких детях. Подумайте о том, чтобы оградить себя от этого общения. Возможно, начать жить отдельно.
Всего хорошего.