Здравствуйте, у меня такая проблема! Постоянно вылетает синий экран или сам компьютер перезагружается. Сначала были разные ошибки на синем экране или... - вопрос №1326463

повторялись. Сейчас же появляться синий экран и пишет Initializing diskfor crash dump… С чем это может быть связано и как решить эту проблему.
1 ответ

Ответы

Для начала попробуйте заменить планки памяти или поочередно поработать на одной. Также для проверки памяти можете использовать memtest86+, прогон не менее 7-8 часов или до первой ошибки. НО! прохождение memtest86 без ошибок не гарантирует исправность памяти.

Кроме ОЗУ виновником может быть жесткий диск или другие устройства (видеокарта, плата, процессор). Проверяются также заменой. При наличии на жестком диске важных данных до всех проверок их нужно перенести на другой носитель! Проверять диски программами MHDD и Victoria имеет смысл, если диск старше 3 лет. Новые они могут не поддерживать.

Если система создает аварийные дампы памяти- основная информация об ошибках находится в них. Как включить запись и расшифровать дамп написано здесь