Волгоградская область

моему мужу 22 года.Он отец-одиночка, ребёнка я не усыновляла. (не служил) Может ли он забрать военный билет из военкомата? так как во всех серьезных... - вопрос №1327771

организациях при устройстве на работу требуют военный билет. Где это прописано?

Ответы

Одинокий отец, воспитывающий ребенка без матери, должен представить: — справку о составе семьи; — свидетельство о рождении ребенка; — свидетельство о расторжении брака, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении ее родительских прав. Решением призывной комиссии гражданин освобождается от исполнения воинской обязанности или зачисляется в запас. На основании выписки из протокола заседания призывной комиссии ему выдается военный билет.

Военный билет выдается отслужившим, после 27 лет.