Здравствуйте! Очень сильно пьет . Не может работать, все время срывается. кодироваться не хочет. Что делать? Эдуард 17.11.1975 г. Омск - вопрос №1332515

Лучший ответ по мнению автора

Возможно ваш сын  не научился  сопротивляться давлению социума и попал под влияние плохой компании. накопившееся недовольство у сына  не имеет выхода в состоянии трезвости.и у него протест выражается только после алкоголизации.Тогда он ощущает себя свободным.В общем, как говорят все мужчины, что так они снимают стресс. Свобода от внутреннего напряжения  меняется на зависимость от алкоголя. ситуация, которая подвластна только самому алкоголику.Только он может принять решение  губить ли свою жизнь алкоголем или остановиться.Сам он не имете воли. И если у него  есть желание стать более или менее сохранным, то он примет решение о кодировании или другом способе помощи. Вы не властны над ситуацией.  Сейчас нет законов о принудительном лечении, какие были во времена  советсткой власти. Сейчас свобода выбора.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пойти на личную терапию и решить вопрос своей созависимости от отношений, и разобраться, почему вам важно быть Спасателем!