Zdravstvuite! Eta situaciya u menya v pervyi raz. Nravitsya odin paren i, po hodu, ya emu tozhe. On ochen stesnitelnyi, nu i ya tozhe. Pervyi shag nikto iz nas ne smozhet sdelat'.... - вопрос №1333619

Ranshe, on chasto menya v shechku celoval, obnimal, govorili po dusham. V obsnem, byl bolee raskreposhennym. A tut ya ne znayu chto posluzhilo prichinoi ego ohlazhdeniya. Vse ravno chuvstvuyu chto emu est' chto skazat'. Dumayu on skryvaet svoi chuvstva po kakim-to prichinam. Mozhet vse potomu chto cherez 2 mesyaca ya uezhayu iz goroda nadolgo. Chasto byvaet obidno, chto on sderzhanno ko mne otnositsya. Kak mne postupit v etoi situacii? Ostavit' vse kak est' ili zhe proyavit iniciativu?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если отношения не развиваются — они начинают «потухать». Вы оба стесняетесь и поэтому не делаете достаточных шагов для развития. Вы можете быть более инициативной, и предложить ему каким-то образом провести время, на празднике или прогулке. В это время у вас может быть возможность поговорить более душевно.
Однако, мне следует Вас предупредить о двух вещах. Во-первых, если он и сейчас не берет инициативу и стеснительный вообще, то дальше, даже если у вас завяжутся отношения, он скорее всего будет вести себя также. Поэтому Вам надо подумать, готовы ли Вы постоянно его вести и часто брать инициативу? Вас это устроит?
Во-вторых, Вы можете расценить его поведение как стеснительность, однако такое поведение может быть также и следствием недостаточного желания с его стороны и неглубоких чувств.
В целом, Вам просто надо принять решение, подумать о том, что Вы можете приобрести, если сделаете первый шаг и каковы риски.
Успехов Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Айнура. Мы можем строить много догадок, почему он себя так ведет, но все это будут лишь предположения. Узнать почему он охладел вы можете только прямо задав ему вопрос. Конечно же если он очень стеснителен, то может не дать вам ответа. Но честность и искренность помогают раскрывать мысли других людей, и если он увидит ваше желание и стремление развить отношения, то возможно пойдет на встречу.
Что делать, оставить все как есть или делать шаги? Это решать только вам. Но как часто мы жалеем об упущенных возможностях из -за страха или сомнений.
Удачи Вам!