День добрый. Ситуация следующая. В щитке на квартиру имеется УЗО на 40а, после него три автомата по16а. Розетки, я так понимаю по одному автомату, освещение по двум другим. На кухне имеется розетка - вопрос №1333873

для стиральной машины. Так же стоит диммер, через который подключена подсветка в подиуме пола. Так вот, фаза на розетки и на диммер у каждого своя, а вот ноль на подсветку пола взят из розетки… Может ли такое подключение быть причиной отключения УЗО при работе стиральной мшинки от этой розетки? Возможно диммер потребляет какой то ток и УЗО это чувствует? Диммером при стирке не пользуюсь, подсветка выключена. Вырубает не всегда и не сразу. Стриальная машинка новая, тоько привезли, провод и тен на корпус прозванивал, все впорядке.
1 ответ

Ответы

Такое подключение не может быть причиной отключения УЗО. Ищите утечку тока на «землю».