Взаимоотношения - вопрос №1334088

Здравствуйте! Дело в том, что я никак не могу найти общий язык со своей родной сестрой. Мне кажется она меня совсем не слышит, когда я говорю( либо пропускает все мимо ушей). У нас с ней разница 7 лет, я меньше. Она уже несколько лет работает на руководящих должностях, а я обычным продавцом-кассиром. Когда мы разговариваем мне кажется, что я на допросе и постоянно молчу сглаживая конфликты. Последнее время мое терпение лопнуло и я не думая, о том хочет она слышать мое мнение или нет отвечаю ей всегда( высказываю ей свою точку зрения, которая иногда не сходиться с ее). Так она при этом злиться и мы начинаем ругаться, она считает, что есть ее мнение и есть не правильное ( это от ее работы). А последний раз поругались из-за того, что я ей коректно хотела намекнуть, что когда мы все вместе собираемся с мужьями и детьми тратим много денег, давайте поменьше, что у нас в отличие от вас доходы не позволяют и нам бывает сложно потянуть такие траты.На что получила абсолютное непонимание: мы же не тратим никогда много ( но у нас з.п. меньше нам тяжело). Ах так раз мы вас объедаем, то больше вообще не будем больше встречаться( и это за место того, чтобы просто попытаться понять_обидно было ужасно, мне было неудобно признавать себя в чем то хуже и говорить об этом). И не разговариваем обе в обиде, она на свое, я на свое, но идти опять первой на примирение я не готова, она ничего не поймет.

Ответы

Добрый день!
А что будет, если вы первая не пойдете на примирение?
Здравствуйте. Одинаковых людей нет как внешне, так и характером. Вы с сестрой не исключение. У каждого своя жизнь, семья, материальное и социальное положение, близкое окружение, разные черты характера. Все это дает нам право на свое мнение и поступки. Учитывая все характеристики, ва с сестрой трудно найти общий язык и понимание. В любом случае в ызнаете, что это близкий для вас человек, нуждающийся в вашей любви и поддержке. Даже если она это вам не показывает и не говорит. На данный момент возьмите пириод тишины в общении с сестрой. Это поможет вам понять и проанализировать причины непонимания, а с ее стороны будет время успокоиться и тоже сделать выводы. Желаю вам понимания и радости от общения.