Доброй ночи вам! - вопрос №1334825

Доброй ночи вам!
8 месяцев назад я начал встречаться с девушкой которой так как и мне 18 лет. Мы оба учимся в одном техникуме, только она на курс старше меня. Я жил в общежитии, ну а потом начал жить у нее дома вместе с ней. У нее свой личный дом. ЕЕ родители о нас знают, она меня уже познакомила с родителями. У нас все хорошо, каждое утро мы идем вместе на учебу и вместе возвращаемся, я и она учимся на 4 и 5! Мы очень любим друг друга и все друзья о нас знают и преподователи. Но родители узнав что я живу у нее подняли панику, мол я не живу в общаге а живу у нее, и чем мы там занимаемся, это не правильно, она забеременеет и все конец учебе! ну и так далее. они запрещают мне у нее жить, я говорю им что уже не маленький, и ни кто о детях и не думает, мы с ней хотим выучится и стать успешными.Но мои родители меня не слышат, и ставят запреты. Как можно сказать им что то?? я люблю ее и другой мне не нужно!!!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Роман, вам нужно не только сказать родители о своем правильном и верном решении, четко обозначить свои личностные границы, но и понимать, что родители в личных «благих» целях применят к вам деструктивные и устрашающие методы воздействия.  А теперь обо всем по порядку.
Первое- разговор с родителями. Вам стоит подготовиться к этому важному разговору, как минимум написать сценарий разговора и «прорепетировать» его.  Вам важно определить цель, содержание, тональность, место и время разговора.   По содержанию: вам стоит сказать  родителям спокойным и твердым голосом: «Дорогие мои, я принял важное решение — я  живу и буду жить с (имя девушки) и самостоятельно. Вы должны сказать ей спасибо за то, что она заботиться обо мне и создает условия для отличного обучения" И если вы действительно любите меня, то вы поддержите мое решение»
Второе — обозначение ваших личностных границ. Это важный аспект вашего дальнего (когда вы будете жить самостоятельно) общения и взаимодействия с родителями. Например. Скажите  родителям таким же спокойным и твердым голосом: «Дорогие мои, сейчас нам с вами нужно договориться о темах, и днях и времени нашего с вами общения» и так далее.
Третье -деструктивные методы родительского воздействия. Вы так же обязаны знать, понимать и снисходительно отнестись к тому, что родители будут применять (обычно, либо в начале либо в конце разговора)запрещенные, но привычно-классические методы воздействия на своих детей (к счастью, ничего нового и интересного пока еще родители не изобрели), цель которых одна -сформировать у взрослых детей чувство вины, с помощью которого можно легко и просто управлять ими по своему усмотрению (например, не дать жить самостоятельно). Традиционными такими деструктивными методами являются, например: мгновенное и стремительное ухудшение у них состояния здоровья или резкое обострение хронических заболеваний (подскочило давление, схватило сердце, наступило практически параличное состояние, начался нервный тик и т.д.)  Ваши действия в этом случае должны быть спокойно-рациональны: если родители устроят этот спектакль, молча берите телефон, и спокойным голосом вызывайте неотложку (объяснение простое): когда человек болен -ему может  поможет только врач, вы такими знаниями не обладаете)) И ни каких таблеток. И заодно понаблюдаете за реакцией родителей. И так далее.
Главное- не бойтесь))) У вас все получиться.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена