Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что же мне делать. Мой сын Степа 20.03.2003 все время писается. Наблюдаемся у невролога, и чего только мы не... - вопрос №1335241

пили, и процедуры разные посещали, бесполезно. В чем же причина?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Причина в психологическом состоянии, т.к. энурез может быть связан, например, со страхами, со стрессом, с желанием привлечь внимание родителей к себе. Здесь важно наблюдаться не так у невролога, как посетить детского психолога и/или нейропсихолога. Повышенная возбудимость, где ребенок не может себя контролировать, легко корректируется в кабинете психолога.