Республика Алтай

могу ли я претендовать на квартиру мужа которая преобретена до брака и у нас есть общий ребенок, хотя бы долю ребенка мы можем получить? - вопрос №1335500

Ответы

Здравствуйте! В данном случае Вы не можете претендовать на квартиру, т.к. она не входит в состав совместно нажитого имущества, у ребенка также отсутствует доля, есть только право пользования квартирой, если он проживает в этой квартире
Здравствуйте. Если ребенку не была выделена доля на праве собственности, претендовать можно только на долю при наследовании в случае смерти отца. Если суд определит место проживания с Вами, бывший супруг имеет право выписать ребенка в судебном порядке. У Вас прав на раздел квартиры при разводе не имеется, так как квартира не является совместно нажитым имуществом.

Buh