Что делать? Как поступить? - вопрос №133568

разваливается брак, прожили 20 лет, помогите! Обиделась на мужа за то, что он пошёл на платную рыбалку, истратив при этом 5000 рублей (при этом семья находится в стеснённом финансовом положении) истратил не из семейного бюджета, а скажем так «калымные». Но всё равно я очень обиделась, т.к. много «дырок», которые можно было бы закрыть с помощью этих денег. На следующий жедень он напился как сапожник и устроил дома скандал.И покатилось: я с ним не хочу разговаривать, а он как будто этого и ждал… То пьяный придёт, то на скандал меня провоцирует и главное не понимает (я так думаю по крайней мере) что он виноват и надо попросить хотя бы прощения. Вот сегодня у меня день рождения. Дочка с утра поздравила, родственники и друзья по телефону тоже, а он встал утром, выпил кофе и ушёл, сказав от порога:«Пока!». Что делать и как быть ума не приложу, я то долго не могу сердиться, а положение всё хуже и хуже, но самое страшное для меня это то, что его похоже устраивает такое положение вещей...

Ответы

Ирина! Вы вероятно привыкли контролировать себя и его! Ваши три проблемы: деньги, пьянство и конфликты! Связаны с вашим качеством — контроля! (Может я не прав?!)Почему он уходит от разговора — боится «разборок». Лучше уйти, чем выслушивать нотации.Что делать: может стоит ещё что — либо написать о ваших взаимоотношениях.