Нейтрофилы (палочк) отсутствие - вопрос №133572

Девочка, 5 лет 11 мес кашель и насморк, была небольшая температура, но прошла. Вчера сдали анализы, напугал анализ крови СОЭ — 22, Нейтрофилы (палочкооб) — 0, эритроциты — 4,95, RDW-SD — 34.1. Применяли капли в нос: отривин, аквамарис, гриппферон., сироп солодки. Подскажите пожалуйста, насколько плох такой анализ, что стоит предпринять?

Ответы

Вы привели не весь анализ крови. Отсутствие палочек в общем анализе может говорить только о норме. Косвенно можно предположить, что это вирусная инфекция. Лечение адекватное.