в 25 не хочу иметь детей и мужа. - вопрос №1336747

Доброго времени суток! Моя проблема — мне 25 лет и я всё ещё не хочу замуж, и детей тоже не хочу. В то время, как мои сверстницы уже с головой окунулись в семейные хлопоты либо в срочном порядке собираются во что бы то ни стало выскочить замуж, у меня даже желания такого нет. К детям я отношусь прохладно, ну не вызывают они у меня умиления и восторга, как у многих. Ну, маленькие люди, и всё… И вообще мне не нужно много внимания со стороны МЧ, одиночество для меня предпочтительнее совместного с кем-то времяпровождения. Может, я слишком самодостаточна… Я боюсь, что когда-нибудь я всё же захочу семью, но будет слишком поздно(постарею, не смогу родить и мужчин нормальных не останется :))) Не знаю, как разобраться в себе, подскажите, пожалуйста. Заранее большое спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина, что конкретно Вам не дает быть счастливой сейчас?  Вы боитесь, что Вам не «достанется» «нормального» мужчины, ваше сравнение похоже на поход в магазин, где идет распродажа. Но семью создают два любящих человека которые хотят жить вместе и строить свое единственное в свое роде счастье. И если с вами «случиться» любовь, то Вы заметите и выберете мужчину, который будет созвучен Вам. Разве Вы сможете полюбить «не нормального», а когда это будет, кто ж знает- в этом то вся и загадка этого состояния. Будете готовы принять и испытывать эти чувства- появиться и объект, а уж дети это следующий этап.Удачи и всех благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кристина, здравствуйте. Не смотрите на других, а следуйте своему внутреннему Я. Вам только 25 и всему свое время, не надо заставлять себя делать то, что пока не хочется. Отпустите ситуацию и все может кардинально изменится, встретите свою настоящую взаимную ЛЮБОВЬ и Вы по другому посмотрите на жизнь. Пока цените то, что имеете и наслаждайтесь жизнью. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Кристина Сергеевна!
По поводу детей: у Вас в запасе еще 10-15 лет, чтобы определиться с этим вопросом окончательно. Так что время еще есть.)
По поводу мужчин: Вас никто не принуждает прямо сейчас выходить замуж. Но давайте разберемся для чего нужна семья.
— это промежуточная зона между Вашим «я» и обществом. Место, где Вы можете отдохнуть, сбросить напряжение, получить эмоциональную поддержку.
— это постоянство интимных отношений и постоянный партнер.
— это место, где мы реабилитируемся, отдыхаем и определяем свой досуг.
— это преемственность поколений, продолжение рода.
Вы пишите, что Вам предпочтительнее быть одной. Хорошо, имеете право.) Но можно  найти партнера, который будет так же иметь широкие личные границы и не будет Вам сильно мешать. Также как и не будет стремиться к официальным отношениям. Но вот только вопрос, понравится ли Вам такой мужчина? То есть понравиться-то, он Вам может, но как отнесетесь к похожей позиции в лице мужчины? Обычно, мы напротив, склонны отрицать то, что на нас так похоже. Или отгораживаться от этого. Задумайтесь, какой же партнер Вам все же нужен.) Этому вопросу действительно стоит уделить внимание: так как что в голове — то и воплощаем.
А может быть страх «не выйти замуж» — это просто страх не найти как раз своего мужчину? Тогда откуда он?
Кроме того, полная независимость очень ценное качество, когда есть от чего защищаться. А Вы как думаете?

С уважением, Наталья.
Здравствуйте, Кристина Сергеевна! Современное общество  часто навязывает как нам жить, что делать, читать, покупать и далее по списку. Особенно в этом преуспевают наши близкие — вот уж кто не жалеет сил, чтобы научить нас где и на кого учиться, с кем дружить, за кого и когда выходить замуж и сколько иметь детей. Но Вы имеете право жить так, как хочется Вам, это Ваша жизнь и Вы никому ничего не должны.
Вы боитесь, что когда-нибудь захотите семью, но будет уже поздно. Мы не можем ничего предугадать. Конечно можно выйти замуж в любом возрасте, ребенка можно родить и в 45 с уровнем современной медицины, в крайнем случае взять из дет. дома. Вопрос в том, что не позволяет Вам получать удовольствие от жизни в настоящее время? А это уже серьезный повод для обращения к специалисту.
Удачи Вам и радости!
С уважением, Светлана.
Здравствуйте, Кристина Сергеевна!
Так Вы «боюсь, что когда-нибудь я всё же захочу семью, но будет слишком поздно» или «я всё ещё не хочу замуж, и детей тоже не хочу» ??? Или есть что-то еще, что делает Ваши мысли и желания на эту тему такими путанными? Страхи, обиды, сомнения, модели семейные, опыт прошлого — всё это делает наше настоящее туманным, не ясным. И чтобы не попасть в ситуацию, когда«будет слишком поздно(постарею, не смогу родить и мужчин нормальных не останется „ выберите психолога (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и разберитесь с тем, что мешает Вам САМУ СЕБЯ УВИДЕТЬ! Готова помочь, обращайтесь.