Белгородская область

Брат требует деньги за проживание в его квартире. Собирается подать в суд. Что мне грозит в случае суда и как защититься? - вопрос №1336767

Здравствуйте. Брат на время моей учебы в институте предоставил мне свою вторую квартиру. Сказал платить за коммунальные услуги. За последнее время проживания у меня скопился долг за комуналку 23100 руб. Я предложил отдать долг после окончания института(очно). Он требует сейчас. Собирается подать в суд. Договоров и документов съема квартиры нет. Только на словах. Деньги вымогаются всеми средствами(просьбы, угрозы, фактически берет за руку и ведет брать кредит). Что мне грозит в случае суда, и как я могу защититься от неправомерного поведения брата? Спасибо

Ответы

Здравствуй Вадим. Квартира оформлена на брата как  я понимаю, коммунальные услуги выплачивать ему. ВЫ не обязаны брать кредит и он не имеет права заставить это сделать. У вас договор съема квартиры сами пишите был " на словах"

Buh