Добрый день! Мне 21 год. Учусь, работаю, люблю человека. Человек обычно делает всё, чтобы я не переживала по каким-то поводам. Когда я ревновала к... - вопрос №1336982

кому-то из его знакомых девушек, он их без проблем удалял и прекращал общение. Даже удалял все лайки и комментарии в соц.сетях. Я не давила, это всегда было его решение. А в этом случае проблема в том, что он удалил её из друзей, но продолжает ставить лайки на фото (мы с ним поругались, и ему, видите ли, в тот момент было всё равно...) и общаться (правда по общим учебными делам — они из разных групп, но участвуют в одном конкурсе от факультета). Пока конкурс не пройдёт, они периодически будут видеться. Никакие гадости ей я делать не хочу и не буду. Мы с ней никак не общаемся, хотя знакомы. Они с ним знакомы ещё больше, чем мы с ним. Можно сказать, что они дружили, пока были в одной группе. Мои эмоции по этому поводу он знает. Лайк с фото не убрал. Хотя мы с ним уже помирились. Надеюсь, он удалял её не со словами «моя ревнивая девушка так хочет, не обращай внимания»( Да, я ревнивая.И я отказалась от общения с кем бы то ни было мужского пола. Тоже по своему желанию. А он от неё отказаться не может почему-то. Мне это очень неприятно. И я не знаю, что делать в этой ситуации. Игнорировать это я не могу — паранойя. Помогите!

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.Я советую Вам подождать когда закончится этот конкурс, в котором они оба участвуют.Ведь это все временные трудности.Нужно посмотреть, что он будет делать дальше? После него? Продолжать ставить лайки? Тогда оставьте его, пусть лайкает дальше фото более дорогих его сердцу людей.А еще можете полайкать каких нибудь парней.Наверное, он не ожидает?
Здравствуйте, Анастасия!
Ваша проблема в том, что Вы меряете своего молодого человека своим же аршином. Но реальность такова, что от того, что мы встречаемся и любим, нам не перестают быть приятны люди противоположного пола.  Уверена, что Вам симпатичны как минимум несколько молодых людей. Но это же ничего не значит, правда? В юном возрасте нельзя ограничиться общением только со своей половинкой. Лайки-нелайки… это все ерунда. Главное, то что он делает для Вас лично. Для того, чтобы не чувствовать себя в ущербе так же возобновите общение с парнями. А также, Вам бы не помешало поднять самооценку, чтобы больше уделять внимание чувствам внутри пары, нежели домысливать ревностью реальность. Третий — в Вашей голове, и будьте уверены — он точно лишний.

С уважением, Наталья.
Здравствуйте, Анастасия. Зачастую недоверие и ревность могут стать разрушающими, погубить самые светлые чувства и самые нежные отношения. Каждый человек может засомневаться в верности своего близкого человека, и это вполне нормально. Но нельзя перешагнуть тонкую грань от доверия к недоверию. Вы боитесь, что общение с этой девушкой перейдут в серьезные отношения. Пытаетесь найти причины для недоверия к МЧ, поэтому необходимо срочно менять тактику взаимоотношений и строить новые жизненные установки. Делитесь своими переживаниями с МЧ, страхами, говорите о том, что причиняет вам боль или психологический дискомфорт, вместе обсуждайте свои мысли, идеи, самые сокровенные желания и мечты. Доверие возрастет, а значит крепче станут ваши отношения и любовь. Удачи вам