Ревность...и как с ней бороться. - вопрос №133776

Добрый вечер, Уважаемые эксперты… Очень нужна ваша помощь… Я стала какой то ужасной ревнивой девушкой. Ищу повод во всем… Встречаюсь с мужчиной довольно долгое время… Меня все в принципе всегда устраивало… Но в последнее время отношения изменились… То ли перешли на какой то другой уровень, то ли наоборот изживают себя… Меньше стали ходить куда то, реже видимся… Подруги смеются иговорят, ну что мол я хотела, конфетно-букетный период закончился… теперь наступает реальность… А мне эта реальность не очень нравиться… Я так же хочу видеть своего мужчину как и раньше… Так же где то с ним отдыхать, куда то ходить… Я ему об этом говорю, но он ссылается на занятость, больше дел мол стало, устает после работы, нужно помогать родителям, братьям, сестрам, друзьям, коллегам и так до бесконечности… и я остаюсь не у дел… Меня это конечно задевает… Хотя он звонит часто, много раз в день… и видимся мы практически каждый день, но не долго, минут 30 можем провести вместе и все… Он едет домой отдыхать.

И вот в эти периоды меня начинают накрывать различные мысли… Что может у него кто то появился, или пропал интерес ко мне, но он мне об этом не говорит. Я начинаю контролировать его… Постоянно спрашиваю где он и с кем… Во всем ищу подвох… В социальных сетях просматриваю его подруг и сразу могу представлять, что с кем то из них у него могут быть отношения, на стороне… И вот так снежный ком растет… Потом я все это вываливаю на него… А он мне не говорит, что это за подруги у него и что их связывает… Специально из принципа… Меня это накручивает еще больше… И я начинаю постоянно об этом думать..

Но мои переживания не безпочвенны… Однажды я увидела его переписку с девушкой, с которой он встречался 8 лет назад, они жили в одном доме, родители были хорошими друзьями… В этой переписке он очень нежно у ней обращался (дорогая, родная, соскучился безумно). Я была в шоке и в гневе одновременно.Ничего не дав объяснить ему… Но в итоге мне выдалось пообщаться лично с этой девушкой… И с ее слов между ними ничего не было и быть не могло… Все  в прошлом мол… Но этот отпечаток надолго остался в моей душе и до сих пор сидит… Поэтому я не могу уже доверять человеку как раньше..

Не знаю что делать… Эта ревность меня разрушает изнутри… Я из уверенной девушки  превращаюсь в какую то закомплексованную тетку, которая постоянно пилит, пилит, пилит мужчину… Как бороться с этим ужасным чувством? И был бы этот мужсина со мной, если  у него была бы девушка, с которой ему было бы лучше??

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Душу свою в общем режиме излили, а теперь за индивидуальными консультациями — ждем в чат.

Добавлю, что вам бы не мешало (причем срочно) и как минимум: а) поднять самооценку (первопричина появления) ревности и б) вспомнить историю своей жизни. Например, как минимум, вспомните, сколько мужчин и каких было лет 8 назад в вашей жизни, сколько мужчин -друзей в ваших социальных сетях.)))

Мудрости вам. Лидия.

 P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.