Семейные отношения с отцом и бабушкой. - вопрос №1338024

Как поступать если отец меня ненавидит?
мы с мужем просто живем у меня и никого трогаем, а он до нас все время докапывается и пытается нас выжить из «его» квартиры?
он убрал мои фотографии с коридора и сказал что на них уродина… конечно меня это сильно все расстраивает. они(отец, дед и бабушка) все время за обедом обсуждают нас на кухне, «поливают грязью» и так было еще до мужа, а теперь и вместе с ним.

Да и бабушка, которую я всегда очень любила, она даже никак не заступается за меня, от нее игнор и безразличие, а его всегда защищает, хотя это и несправедливо. что делать в такой ситуации?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Любить своих родственников. У каждого свои привычки. И в семье они схожи. Если люди привыкли показывать свое недовольство, то они не могут пройти мимо такого грандиозного события, как ваши отношения с мужем. Такова их натура. Изменить сразу невозможно, но постепенно все может нормализоваться. Если вам больно, то просто поймите что они вот такие, и даже если говорят колкости, то скорее всего не желают вам зла, а только крутятся в своих привычных эмоциях. Живите в любви и дарите ее всем.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Вот смотрите вообще вам надо разобраться на каких вы правах сейчас живете в их квартире. Потому видите вас ваши родители, бабушка дедушка, вырастили, а потом что получилось, а потом получилось, что у вас получилась ЛЮБОВЬ и вы вышли в замуж, и ваши родные, они из своих ЛЮБЯЩИХ рук, вас передали в ЛЮБЯЩИЕ РУКИ мужа, видите вот он есть над вам командир, вот он есть командир вашего семейного карабля, это есть ваш муж, и вы уже есть семья. Ведь про мужа то ни чего не пишите, значит между вами есть ЛЮБОВЬ.он вас ЛЮБИТ, вы его ЛЮБИТЕ, и ни каких скандаловь недовольств и обид у вас на мужа нет. Потому видите, вы. и ваш муж, уже по сути должны вылететь из родительского гнезда, и начать свою жизнь самостоятельно, и над вами не будет командиров, и не кому будет на вас ворчать. Видите ваша ЛЮБОВЬ между вами и вашим мужем, она больше должна быть чем ЛЮБОВЬ ваших родителей бабушки дедушки к вам, так всегда бывает. Видите вы уже в другом ранге находитесь в этой квартире. Но видите хотя вы видите что они как бы к вам не проявляют ЛЮБОВЬ, но видите со стороны видно, что они к вам проявляют очень большую ЛЮБОВЬ. Вы же видите вы живете с ними, вы им ни чего не платите, все по содержанию квартиры. заботы о продуктах, а еще, три раза в день приготовить покушать, уборка всей квартиры, все на их плечах. Вы живете как на курорте, можно не работать, и ни в чем нет нужды, Видите как бы вот она их ЛЮБОВЬ, хотя ворчат на вас. но вас не выгоняют, тем более что у вас есть уже муж, и вы есть отдельная семья, видите имеют право сказать, что бы вы начали жить своей семьей, и отдельно. Видите, и вот она есть ваша реакция, на их действия, их ворчание, вы их ЛЮБОВЬ не можете оценить, потому вот он ваш настрой, и вы обиженны на своего отца, на своих бабушку и дудешку. вы не довольны их поведением, видите вы то уже точно их не ЛЮБИТЕ, вы на них в обиде. недовольстве находитесь, а в этом враг пребывает, а они вас ЛЮБЯТ позволяют вам с мужем жить под их крышей. Потому что бы понять их ЛЮБОВЬ к вам, может быть лучше бы вам, взять с мужем и отделится. Вот возьмите уйдите от их, возьмите в аренду квартиру, для своего желья, да что бы тысяч несколько в месяц надо было платить, да что бы еще все ваши продукты были куплены на ваши деньги, да что бы вы сами готовили покушать, для себя и своего мужа, да что бы вся уборка квартиры, была на ваших плечах, видите вы же отдельная семья, ВЫ УЖЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ САМОДОСТАТОЧНАЯ СЕМЬЯ, и уже в таком ранге, будет ходить к своим родителям в гости, и поверьте, они вам будут очень рады. Но видите если вот у вас не получится так жить, да денег не хватит, потому что работы нет, да покушать бывает мало что, да на картошечки да на воде посидите, да когда вас орендатор будет выгонять на улицу из своей квартиры, а он вас, уже точно не пожалеет он для вас не родной, а выгонять будет, за неуплату за квартплату, и если вот после такого вы придете к своим родителям, к отцу, к бабушке и дедушки, да попроситесь на их квартиру, и если они вас примут, на тех же условиях, что и сегодня, то уже наверное они для вас будут другими, да и вы будете уже другой, и уже наверное вы их ПОЛЮБИТЕ, ЗАУВАЖАЕТЕ, УЖЕ У ВАС ХВАТИТ СИЛЫ ТЕРПЕТЬ ИХ ТАКИМИ КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ, потому что увидите их жертвы для вас и вашей семьи, много что на содержание вашей семьи они возьмут на свои плечи, как сегодня, тогда видя их жертвы ради вас, может быть у вас появиться желание на свои плечи взять уборку квартиры, может быть вы три раза в день будете готовить покушать на всех, а может еще свои деньги вложите на продукты, и за проживание. Видите вот тогда вы их ворчание не заметите, потому что главное для вас будет то, что они вас приняли, и не требуют с вас аренды, и не выгоняют вас, а всего лишь ворчкат, но видите все равно, так вам помогают, и готовы на любые жертвы, что бы вам было хорошо. Видите бывает, что бы познать ЛЮБОВЬ бывает что надо вот так оказаться без ЛЮБЯЩИХ тогда уже будет понятна их цена их жертва их ЛЮБОВЬ, когда уже после мыканий вернулся в отчий дом. Видите бывает полезно, на чужих ошибках учиться, то о чем поговорили бывает с молодыми, бывает не ценишь что имеешь, потому вы вот подумайте, если с вами такое может произойти, и если придется вернуть в отчий дом, то вы уже можете быть другой. Видите бывает начинаешь правильно думать, да проиграешь, а что может получиться. если они вас выгонят, а способны вы с мужем жить самостоятельно, хватит ваших доходов, ваших сил, видите все можно просчитать, а если не способны, и если вам нужна помощь, то уже видите надо просто их ЛЮБИТЬ, ОНИ УЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СПАСАЮТ И ВАС, И ВАШУ СЕМЬЮ, потому вам надо их ЛЮБИТЬ, не зависимо как они к вам относятся, потому есть закон, за ЛЮБОВЬ полагается урожай ЛЮБОВЬ. Потому пока что они вас ЛЮБЯТ больше чем вы их, потому что их жертва большая, потому за их ЛЮБОВЬ вы просто выдавайте свою ЛЮБОВЬ. Тогда вам надо, на их сегодняшее поведение, ПОДСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ, НАДО СТЕРПЕТЬ СМИРИТЬСЯ НАДО НЕ ДАТЬ СДАЧИ, НАДО БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАТЬ. А вот если силы этой нет, устоять в ЛЮБВИ к тем, кто вас ЛЮБИТ, тогда уже идите в церковь, и возьмите эти силы, через христианские труды, через обряды у ХРИСТА. Учитесь быть христианкой, учитесь вести христианский спасительны образ жизни, следите за состоянием своего сердца, найдите для себя духовника, священника, который бы вам помогал разобраться с состоянием сердца, и помог бы вам принять СИЛЫ ДЛЯ ЖИЗНИ, силы ЛЮБИТЬ, от ХРИСТА. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.