Здравствуйте! После приема "Диакарб" для сниженияя внутричрепного давления, примерно через минут 20 начинается странный симптом - в области лица, по рукам и ногам в коже как будто шевеление, жужжание, - вопрос №1338402

бзыканье. Что это такое, это движение крови так ощущается, подскажите пожалуйста?
Вопрос задан анонимно
2 ответа
Может это побочное извращение чувствительности, как бы мурашки ползают по телу — парастезия называется. Препараты калия принимаете вместе с диакарбом? Дозы препарата какие и какой вес у Вас
Здравствуйте.

На фоне приема диакарба может наблюдаться такой побочный эффект. Это обусловлено избыточным выведением калия при приеме этого препарата. Вам нужно добавить препарат с калием (аспаркам например) или пересмотреть тактику лечения.

Буду признательна за оценку ответа.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.