Подскажите,делала узи очень много спаек,что делать?от чего это как избавиться? - вопрос №1339439

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Спайки, чаще всего, возникают, как осложнение хирургического вмешательства — это называется спаечная болезнь. Они могут оставаться незамеченными и выявиться случайно во время УЗИ, операции и т.д., а могут и вполне ощутимо влиять на функции внутренних органов, что может проявляться в виде болей, в области их локализации, возникающих при незначительной физической нагрузке, запоров (как проявление кишечной непроходимости) и др.
Что касается лечения, то здесь необходимо учитывать то, насколько спайки влияют на качество Вашей жизни и будет назначено хирургом при очном осмотре. Если есть кишечная непроходимость, выраженный болевой синдром, то требуется операция.
Если есть вопросы — пишите: http://www.liveexpert.ru/e/shtirlitz999

Б
уду признателен за оценку ответа.