Помогите,пожалуйста. Я встречаюсь с парнем год, сначала у нас все было хорошо, но потом он начал ограничивать мою свободу и я начала многое... - вопрос №1340509

недоговаривать, много обманывать и в конце концов я совсем потеряла его доверие. Сейчас я не могу ходить гулять, даже с мамой куда-то выходить. У меня совсем нету друзей, меня все жалеют… все очень удивлены, что я настолько изменилась. Сижу дома как мышка серая и гуляю только с парнем. ОН не может мне начать доверять заново, ну или не очень сильно хочет и стремится, я уже не знаю как это описать. Он ко мне относится как к животному, он так и говорит иногда, что я не человек, а животное. Он обзывает меня как хочет, посылает, издевается морально как угодно но все равно твердит, что любит. Он постоянно ставит меня перед какими-то выборами… а я не могу его не выбирать… ведь я так ео люблю. Мне 16 лет, а ему 17. У нас очень сложные отношения. Я очень устала от таких отношений, мне так хочется подруг, свободы хоть чуточку, сидеть в соц.сетях… а не быть как собачка на привязи… но я не знаю как мне все это исправить.10000 раз разговаривала, но ничего не меняется. он делает все, что хочет. общается с кем хочет, гуляет, у него полная свобода… а я как птица в клетке. Я больше так не могу, мне надоело все это… но и без него не могу. Я прошу вас, помогите мне найти выход. Я так хочу, что бы у нас было все как раньше… я все для него делаю… а он ничего не ценит… помогите, пожалуйста. Заранее спасибо за все советы.

Лучший ответ по мнению автора

Карина! Вы сами знаете ответ на ваш вопрос. Поразмышляйте  о следующем.
1.Говорить человек может все, что угодно, но вот делает он  то, что  у него идет изнутри.
2.Вся ваша жизнь подталкивает вас к изменениям. (вы не хотите по-прежнему). Но и впускать новое — тоже страшно. Хотите свободы, а вот цепи оставить  не хотите. Так не бывает. Либо свобода, либо на привязи.
3.Ваша женская гордость или самоуважение подскажет вам, как лучше поступить. Но помните, что больно только тогда, когда вы не хотите принимать действительность, как есть. Если примете, согласитесь с жизнью, то все наладится, возможно и с другим парнем.
И еще. Когда одному человеку игра становится неинтересной и он не хочет играть, а второй настаивает на продолжении, насколько интересной будет эта игра? Не проще ли оставить эту и найти другую.Был бы игрок, а с кем играть- найдется!
Все равно принимать решение вам. Жизнь вам давно подсказывает, что она интересна и многообразна! Удачи вам и всех благ.