Здраствуйте!У меня проблемы с желчным,врач назначил лекарства и диету №5,скажите что можно кушать?Спасибо! - вопрос №1340840

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вика стол 5 Проще сказать чего нельзя. Во-первых, есть 5- 6 разв сутки не до изумления (маленькими порциями)
Исключить жареное, острое, копчености, маринады
Ограничить шоколад, алкоголь и жирные сорта мяса и рыбы
Поддерживать достаточный питьевой объем (до 3 литров в сутки)
То есть все. что усиливает выброс желчи, ограничиваем, остальное едим
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте! В пищу можно употреблять продукты, богатые клетчаткой (овощи, фрукты, злаки), нежирное мясо и рыбу, яичный белок, нежирный творог, сою, яблоки), а также жидкости. Все блюда либо варят, либо запекают и редко тушат. Также нужно протирать богатые клетчаткой овощи и жилистое мясо. И никаких холодных блюд, только теплые или слегка горячие.Будьте здоровы!