здравствуйте,нужна ваша помощь... скажите пожалуйста... мы с мужем проходили медосмотр... у меня узи,у мужа спермограмма... в его сперме,в первый раз... - вопрос №1341210

не нашли сперматозойдов, ни живых ни мертвых… сказали пересдавать… сегодня пересдал, подтвердилось… в детстве у него варикацелла была, если не ошибаюсь с названием… операцию сделали, но яйцо по прежнему наверху, т.е на лобке, не спустилось… скажите пожалуйста что нам теперь делать? изза чего такое произошло? как лечить?
2 ответа

Ответы

К урологу-андрологу идти. решать вопрос
с оперативным лечением мужа
Здравствуйте, Регина!  Если диагноз установлен ПРАВИЛЬНО, то в  вашем случае поможет только донор. Причин много .Например, это заболевания детского возраста у мальчиков.Также такое заболевание как крипторхизм, когда яичко по ряду причин не опускается в мошонку, например, заболевания матери во время беременности. Данную операцию выполняют  только до 10 лет.Только при таком лечении зависит успешность мужчины в деторождении.
Хочу отметить, что варикоцеле и крипторхизм-это совершенно два разных заболевания. Могут быть оба этих заболевания одновременно. Варикоцеле пролечели, но не диагностировали и не пролечили вовремя крипторхизм. Отсюда и проблемы у вашего мужа.