Добрый день! У ребенка была температура 2 дня, немного заложен нос и на одном глазу на веке появился ячмень! Не подскажете как лечить? - вопрос №1341246

1 ответ

Ответы

В глаз альбуцид по 2 капли раз в сутки три дня, на веко — тктрациклиновую мазь.
По поводу вирусной — какая температура, сколько ребенку. Если до 38 и ребенок хорошо ее переносит, в прошлом не было судорог, жаропонижающих не надо.
Доюавьте антигистамин (фенистил по возрасту). Если заложенность носа мешает ребенку, например, спать, виброцил капли в нос (по 2 капли в носовой ход дважды в день).

Противовирусные можно не использовать Если ребенок до года. можно по 1 свечке виферона-1  дважды в сутки 5 дней
Окулисту показать ребенка, педиатру