Здравствуйте. Проблема с вентилятором видеокарты. - вопрос №1341259

При включении системного блока, вентилятор видеокарты иногда не вращается, приходится слегка подталкивать пальцем. Иногда все в порядке и вентилятор стартует как положено. Видеокарта новая около 2 мес.: KFA2 GTX 750 OC 2GB. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина.

Ответы

Скорее всего причина в подшипнике вентилятора. Такое случается, как правило, при сильном запылении компьютера в целом. Вентилятор нужно снять, промазать смазкой для высокихо боротов иустановить на место.
Так же, возможно слишком глубокая посадка вентилятора на его ось. В этом случае, нужно его просто слегка отсоединить от оси, приподняв, буквально, на миллиметр. изображение из вопроса
На данной картинке вентилятор (пусть и не от видеокарты) полностью отсоединён от оси.