Подстанция. Уходящий кабель на рп. Фазное и линейное напряжение в норме. На другом конце кабеля фазное напряжение одной из фаз 170v. Кабель в земле. - вопрос №1341738

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Измерения производили на кабеле под нагрузкой? Если да, то снимите и замерьте уровень напряжения, если ничего не изменилось или изменилось незначительно  - отсоедините кабель с обеих сторон от коммутационных аппаратов и мегаомметром измерьте сопротивление изоляции жил кабеля по-парно. Вероятная причина — слабая изоляция между одной из фазных жил и нулевой (возможно в месте соединения участков кабеля).