как вернуть мужа? примерно неделю назад он весь день переписывался с женой бывшей по поводу алиментов, загрузился и не разговаривал со мной. я... попросила дать прочитать, сказал что не даст… для - вопрос №1343121

меня лучше, чтобы я этого не читала. вечером уложили спать ребенка-это мой сын. я спрашиваю в чем дело. говорит, что внутри пустота, что у него в жизни уже ничего хорошего не будет и он не хоет держать чужое счастье. это уже второе такое расставание. в прошлый раз я прочла его переписку в соц сетях. хотя он этого и не знает до сих пор. бывшая пишет ему, что не может без него, что сыну плохо, что ходила к гадалке и она сказала, что если не с ней, то Коля нискем счастлив не будет, так и будут они маяться по свету. в прошлый раз я тоже сказала, чтобы собирал вещи и уезжал. через несколько дней он вернулся ко мне и сказал, что понял, что не может без нас, что любит только меня. я простила его. в этот раз он мне сказал что внутри пустота, любовь куда то делась. что у нас нет будущего.я ему сказала, что давай тогда расставаться он сказал, что я без работы сама на справлюсь. я ему сказала, что не надо быть со мной из жалости и что это его жизнь и ему решать как она будет складываться. Я попросила забрать вещи на следующий день. у меня еще на следующий день были дела, он еще до этого обещал меня отвезти. На следующий день мы съездили по делам, приехали домой он вел себя как не в чем небывало. я спросила почему он не собирает вещи и не едет, отшутился, сказал чо поздно уже, я ему сказала что все равно это не долго и в этот момент к нам пришли гости-моя сестра с мужем и дочкой. сели пить чай как не в чем небывало. он еще в обед договорился со своей мамой что он приедет к ней в баню, чтобы топила к 18.00. около 18.00 он стал собираться, спросил поеду ли я? я всегда отказывалась, сколько бы он мне не предлогал, не люблю бани. Он собрался, поцеловал меня и уехал, я ему сказала что мы с сынишкой поедем к подруге. Через некоторое время он позвонил, спросил уехала ли я? предложил еще раз в баню, сказал что хотел взять своего сына к бабаушке, съездил за нем, но он не захотел. еще три дня он ночевал у своей мамы, я ему сама каждый вечер звонила, он говорил, что останется здесь, хочет отдохнуть. на третий день я не выдержала и позвонила ему, спросила почему ты меня не отпускаешь? сказал, что не хочет без меня и со мной не хочет. я сказала, что не могу так больше, сказала, чтобы исчез из моей жизни навсегда, сказала, что не хочу его видеть, слышать и знать и тд. он сказал что понял меня и заберет вещи завтра. вчера приехал и без лишних слов забрал все. еще хотела сказать что после последней ссоры к нам переехала моя мама(это ее дом, просто до этого она снимала квартиру) Она переставила в доме все как было, все что мы с колей делали она сказала, что ей это не нравится и тд. колю, да и меня угнетало ее присутствие. Коля сказал, что она энергетический вампир. Когда мы с ним обсуждали отношения, он сказал что ему здесь делать ничего не хочется, что всего себя вкладывал в тот дом-в котором они жили с бывшей. что снимать квартиру это тоже не выход, да и не потянет он квартиру. я без него не могу, как мне его вернуть?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Любовь. Вам стоит подумать над стилем общения с вашим мужем и возможно изменить стратегию. Вы пишите «я без него не могу» и «что не могу так больше, сказала, чтобы исчез из моей жизни навсегда». Так что вам сложнее быть без него или оставаться в таких отношениях?
Если вам невыносимо жить так как вы жили, то стоит подумать о том ваши ли эти отношения?
Если вам все же невыносимо без него, то стоит изменить отношения и перестать отгонять его от себя, а вместо этого поддержать морально. Вы видите что он разрывается и вам нужно поговорить с ним, сказать что все временно и вы вместе со всем справитесь. Сказать о своих чувствах.
Он же слышит что не нужен вам, а там,«бывшая пишет ему, что не может без него, что сыну плохо». Что ему остается делать? Может он и любит вас больше, но для человека иногда больше требуется поддержка чем чувства.
Расставьте все за и против, подумайте над тем что вы готовы сделать и что готовы поменять в этих отношениях и попробуйте поговорить с ним. Помните, ваше счастье полностью в ваших руках.
Удачи Вам!
получается помехи через третье лицо в данном случае ваша мама.
и вам жить отдельно не на что.
наверно это главная проблема для него.