Магаданская область

Здравствуйте! Мой работодатель вынес приказ в отношении меня о снижении размера оплаты труда. Я нанял адвоката. Перспективы выигрыша дела в суде... - вопрос №1343421

весьма велики. Стал изучать вопрос о взыскании судебных расходов с ответчика. Появились сомнения. Короче по соглашению с адвокатом я заплатил ему 60 тыс. руб. есть банковская квитанция. Ответчик Федеральная служба судебных приставов (территориальный орган). Боюсь не уменьшит ли суд сумму взыскания судебных расходов по причине не обосновано завышенной цифры. Адвокат при назначении суммы руководствовался постановлением совета адвокатской палаты региона которое предусматривает по трудовым спорам 50 тыс. руб. Насколько хороши мои шансы взыскать 60 тыс. расходов. И какие доказательства расходов лучше подготовить пока в суде все не закончилось. СПАСИБО!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Наиболее актуальный, ответ на ваш вопрос, по аналогии содержится в п.20  Информационного письма Президиума ВАС РФ от 13.08.2004 N 82 «О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации» — «При определении разумных пределов расходов на оплату услуг представителя могут приниматься во внимание, в частности: нормы расходов на служебные командировки, установленные правовыми актами; стоимость экономных транспортных услуг; время, которое мог бы затратить на подготовку материалов квалифицированный специалист; сложившаяся в регионе стоимость оплаты услуг адвокатов; имеющиеся сведения статистических органов о ценах на рынке юридических услуг; продолжительность рассмотрения и сложность дела».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Гонорар адвоката если вы его наняли не возместят.
А вообще если есть адвокат за 60т рабочие моменты обсуждаются с ним.

Buh