1) Один из углов, которые получаются при пересечении двух параллельных прямых секущей, равен 30 градусам. Может ли один из остальных семи углов... - вопрос №1345893

равняться 70 градусам?
2) Сумма накрест лежащих углов при пересечении двух параллельных прямых секущей равна 210 градусов. Найдите эти углы.

Лучший ответ по мнению автора

1)при пересечении двух параллельных прямых секущей, образуются 8 углов, из них по 4 угла равные.
Смежные 30 гр равны 80-30=150 гр, а внутренние накрест лежащие углы равны 30 гр.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

2) накрест лежащие углы равны, то =210:2=105 гр
Смежные с ними углы =180-105=75 гр
Ответ:
углы, которые получаются при пересечении двух параллельных прямых и секущей будут равны 105 гр. или 75 гр.