я ужасно эмоциональна, меня могут раздражать даже мелочи, теряюсь если кто-то задает мне вопрос (за исключением подруг или родителей).. - вопрос №1346388

Если делают замечание замечание, то сразу вспыхивает ярость, как буд-то это человек мне враг и хочет сделать что-то плохое. Частые смены настроение, я понимаю что в моей жизни все прекрасно, но все равно нет счастья, кажется что у меня самая отвратительная жизнь, и я неудачница, и пора кончать с этим. Я абсолютный социофоб, и в дополнение к этому все время кажется, что сейчас случится что-то плохое, жду опасности со стороны, это началось еще с детства, т.к. я боялась папу, а потом развилось в школе когда сверстники издевались надо мной, сейчас мне кажется, что у меня нет друзей, и что я изгой. хотя так оно и есть.

Ответы

Ольга, Вам необходимо обратиться к психологу или психотерапевту, для того, чтобы найти причины Ваших страхов и отработать их.
Когда человеком управляет страх, тревога и неуверенность, он чувствует себя загнанным в клетку, но исчезнут страхи и Вы сразу почувствуете свободу!
Все поправимо!
С уважением,
Татьяна.

Шендерова Елена