Здравствуйте. Уже в течение месяца меня беспокоят постоянные тревожные состояния, перевозбуждение, учащенное сердцебиение. Сплю всего 4-5 часов в... - вопрос №1346604

сутки, просыпаюсь ночью и больше не могу заснуть. Принимаю афабазол и успокоительные, улучшений никаких абсолютно. С чем это может быть связано? Какое лекарство может помочь? Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

в первую очередь нужно выяснить не связаго ли это с нарушением сердечного ритма и эндокринными расстройствами. Если стандартная ЭКГ не выявляет патологии, то лучше провести холтеровское мониторирование. Это даст точный ответ, есть нарушения в работе сердца.

Также стоит сдать кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4). Такое часто можно наблюдать при повышении функции щитовидки. Еще советую сдать кровь на электролиты (калий, кальций, натрий, хлор).

Если эти результаты будут в норме, то нужно консультироваться с психотерапевтом и подбирать нужную терапию (медикаменты + психотерапия).

Буду признательна за оценку ответа.