У меня сложились ощущения, что я разлюбила своего молодого человека. И не могу понять чего хочу от жизни - вопрос №1354284

не учусь. Закончила школу. Хочу за границу уехать и поступать туда. А он сказала, что не уедет, пока не закончит учебу в России. А я в Росии не хочу ни жить, ни учиться. Я люблю его. Но бывает столько моментов в жизни, которые я не могу преодолеть. Мы ссоримся, миримся, любимся, но я не уверена, что мне сейчас нужны серьезные отношения… Я хочу учиться, позхнавать мир. Ведьу меня ешще вся жизнь впереди. А я себя ограничиваю отношениями. Он меня уговаривает. Не хочет, чтобы я уезжала. Хочет быть со мной всегда. Говорит, что я ему нужна. По его словам, он меня любит, как никого никогда не любил. А я хочу развиваться, чего-то достичь в жизни. Не хочу сидеть на месте. Также боюсь, что с учебой у меня не выйдет, хотя и зная себя, что если я твердо в чем-то уверена и хочу чего-либо, то я этого добьюсь любым путем… Также хочу понять, что мне нужно от жизни… Чего я хочу от всего, что делаю… Я знаю, что вы мне прямые ответы не дадите, но подскажите, хотябы, на чем мне фокусироваться… Может вообще превратить мои отношения в отношения на расстоянии и уехать наконец учиться за границу? Единственное — не хочу пожалеть о сделанном решении, какое бы оно ни было.P.S. Прошу ответить не одного эксперта, а нескольких. С уважением, Елизавета.

Ответы

Здравствуйте, Елизавета.
Вспоминается высказывание из «Маленького принца» — «Люди забираются в скорые поезда, но они сами не понимают, чего они ищут, поэтому они не знают покоя, бросаются то в одну сторону, а то в другую… И все напрасно… Глаза слепы. Искать надо сердцем».
Что Вы хотите найти для себя за границей — обучение, саморазвитие..., что Вы можете сделать сейчас (как аспект самопознания) там, где Вы находитесь? Какова Ваша цель?
"Может вообще превратить мои отношения в отношения на расстоянии и уехать наконец учиться за границу?" — какую страну и ВУЗ Вы предпочитаете, чтобы понять свои желания, постарайтесь детально осмыслить Ваши устремления, внесите ясность, тогда Вам легче будет понять куда Вам идти или ехать, где, как и когда реализовываться, в отношениях или без них. Берите ручку, лист бумаги и пишите все возможные варианты по проектированию Вашего настоящего и будущего, наглядно и осмысленно решайте Вашу жизненную задачу самоопределения.
Успехов Вам!
31.01.15

Дмитрий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
5 ответов
01.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store