семена - вопрос №135797

Добрый вечер.Скажите.пожалуйста, могу я приобрести семена.посадить их в грунт, например для кактусов, и вырастить растение, которое будет цвести? Есть ли такие семена и как называются? Спасибо, если сможете помочь.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Кактусы прекрасно размножаются вегетативно, поэтому большинство кактусоводов выращивают их из отростков, когда видно какое растение получится. Поскольку кактусы цветут, то и семена и плоды у них есть, но размножение кактусов из семян намного сложнее, чем вегетативное. Да и семена кактусов (они так и называются) трудно найти, и неизвестно, какое растение получится. Конечно, для творческого человека этот процесс более интересен именно своей сложностью, но я бы рекомендовал выращивать из отростка. Тем более, что кактус, как и любой другой суккулент (влагоэкономное растение) прекрасно выдержит любое путешествие и выживет, если его не поливать даже месяц.

Успехов!