Нормы расхода воды для полива огорода. - вопрос №186801

На моем участке временное подключение к городскому водопроводу для полива огорода.Существуют ли нормы полива огорода в летнее время и как производить оплату за полив в этом случае.

Ответы

Следите при поливе, чтобы почвы на участке сильно не закислились(об этом свидельствует избыток травы«мокрицы»), а также, чтобы небыло сильного ощелачивания,-состояние избыточной сухости и т.д.., а норма полива, есть у вашего председателя садового товарищества, или ему подобных, но нормы очень

приблизительны, т.к., вода для этих нужд подается обычно с рек, и имеет «технический статус»

Здравствуйте, нормы рассхода воды на поливку зеленых насаждений в сутки равны:

средние сутки 3 литра на 1 м2

максим. сутки 6 литров на 1м2

а оплату за полив вы можете оплачивать по счетчику(если он у вас существует), либо водоканал сам назначает средний рассход и вы оплачиваете по этому среднему рассходу.

вам в любом случае надо обратиться в водоканал вам там сделают расчёт потребления воды из расчёта сколько соток у вас занято под посадку и проконсультируют вас по всем вашим вопросам