Вопрос о друге. - вопрос №135804

Не знаю, по адресу обратилась или нет. Отношения с моим 50-летним другом опять почему-то вернулись к прежему сценарию. Пол-года жили вместе и практически не пил (вместе на ужин по бокалу вина, с друзьями выпил пару раз, только когда с ним были в ссоре, я, поняв это, перестала ему «включать игнор» (чтобы не провоцировать пьянство и последующую его сильную головную боль).К друзьямбольше не ходил выпить. Т.е. умеет контролировать дозы спиртного. Ушел от меня, через месяц помирились и узнала от друзей, что он пьет так много, что даже они удивились. Сейчас пьет раз неделю с друзьями, потом приходит ко мне, утром голова распирает от боли, глаза краснеют, я за ним ухаживаю потом весь день. Так было и в начале знакомства, пока не стали жить вместе. После примирнения со мной не живет.  Зачем стал пить, если после этого токая боль, ведь может не пить? Почему ко мне стал приходить только выпив?! Может, «не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки?».  Не знаю, что и думать! Могу ли я ему помочь, если конечно ему это надо от меня? Я испытываю к нему самые нежные чувства.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Скажите, а вы разве не догадываетесь почему "… Отношения с .....50-летним другом опять почему-то вернулись к прежему сценарию..." Когда хотят изменить ситуацию, то прежде всего меняются сами, меняют свое отношение. А это трудный и длительный процесс, но эффективный. Вы хотите конкретных рекомендаций, но ведь вы даже не представились и открыли нам только то, что посчитали нужным. Мы поняли, что у мужчины алкогольная зависимость. Но вот признает ли он ее и как вы пытаетесь воздействовать на то, чтоб он признал эту зависимость (это первый шаг к излечению)- вы не пишите ничего. Каждый сам выбирает свою дорогу. И какой будет эта дорога зависит от нас самих: у кого -то дорога легкая и гладкая, а у кого -то вся в колдобинах и ухабах. Как разобраться в ситуации — мы объясним в чате. Поэтому выбирайте эксперта и выходите к нему в чат. А для того, чтобы для вас не стало неожиданностью, напомню, что услуги экспертов платны, потому что они  на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь. Помните, любая работа должна быть оплачена, и ваша и наша)))

мудрости вам. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!

Мы можем долго гадать и строить предположения отчего и почему Ваш друг приходит к Вам только когда выпьет, но это никак не поможет ни Вам, ни тем более Вашему другу. Порекомендуйте ему обратиться на наш сайт, т.к. проблема скорее всего не в Вас, а в нем. Если же Вы считаете, что проблема может быть скрыта и в Вас или у Вас уже был опыт общения с мужчинами и они все выпивали, то, возможно, Вы живете в соответствии с неким сценарием и привлекаете к себе мужчин определенного характера и склонных к употреблению спиртного, такое тоже случается. Разберитесь в этом. Удачи Вам и счастья. Ирина.

К сожалению, вы тут не играете главную роль. Ваш рассказ говорит о мужчине, который плавно вошёл в алкогольную зависимость, как бы вам не хотелось это принять, но это так… И чем дальше, тем чаще будут приходить запойные дни. Между ними будут промежутки, дающие вам надежду на то, что наконец ваш друг образумился и может не пить. Но он снова разочарует вас. Вам необходимо подумать о его лечении или ваша жизнь станет невыносимой. К сожалению иного ввоздействия на людей, подверженных этому недугу нет.