свекровь разрушает семью - вопрос №1360984

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, посоветуйте как быть.
Дело в том, что моя свекровь всячески старается разрушить мою семью, настраивает муже против меня, говорит что мы не пара. А мы не только женаты но и венчаны! Хотя венчались без ее благословения… Поэтому она твердит что венчание незаконно и ничего не значит!!!
При этом свекровь очень религиозная, в церьковь все время ходит, посты соблюдает, по святым местам ездит. Как же так? Неужели она права и Господь нас не соединил только потому, что она была против?? Я в это не верю!
Сейчас муж в другом городе на заработках. Я вчера ему позвонила на мобильник, а сняла трубку она и сказала, как будто она его жена и у них будет ребенок! Я была в ужасе!!! только потом поняла, что это она. Разве можно так делать? Так обманывать? Вторые сутки плачу не могу остановиться…
Помогите пожалуйста может есть какие-то молитвы специальные? Я православная но не все как надо делаю и много не знаю…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!

Приобрести правильный взгляд на любой вопрос нам помогает Библия, Слово Бога.  Поскольку именно наш Создатель является Основателем брака, мы можем найти ответы на свои вопросы в отношении брака в Библии.

В Библии, в Бытие 2:24 говорится: «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью». Эти слова сказал сам Бог Адаму и Еве. Из этих слов мы видим, что вступив в брак для мужа и жены самым важным человеком в жизни становится его супруг. Обратите также, пожалуйста, внимание, что в этом случае мужчина и женщина не просто решили жить вместе, не принимая во внимание законную власть. Адама и Еву соединил брачным союзом сам Владыка Вселенной. Кроме того, Бог подчеркнул, что этот союз должен быть постоянным.

Согласно Библии, муж и жена должны зарегистрировать брак согласно принятому в стране закону. В Библии, в Титу 3:1 пишется: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям». Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов. Согласно Библии Ваш брак, который зарегистирован, является законным и в глазах Бога он тоже законный независимо от того одобряет его Ваша свекровь или нет. Ей следует с уважением относиться  к выбору своего сына и не разрушать Вашу семью, как об этом сказал Иисус Христос в Матфея 19: 5-9: "… Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью? Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять".

Если Ваша свекровь действительно верующая и желает правильно поступать в глазах Бога, то ей бы следовало обратить внимание на эти слова из Библии. Конечно, повзрослевшие дети должны чтить своих родителей, уважать их и быть благодарными за все, что они сделали, но вступив в брак, брачный спутник становится самым важным человеком в их жизни.

Если что-то осталось непонятным или у Вас есть еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Бывают люди — кажутся очень религиозными, а внутри просто туши свет. Вам не нужно волноваться. Наоборот, радуйтесь, что на вас клевещут, что вас унижают, что вам пакастят. Полюбите ее душу — она несчастна в том, что не может выпутаться из своих идей, запланированных мечтаний, домыслов. Зачем вам обижаться, когда вы можете любить и прощать. Эти реакции принесут вам гораздо больше пользы. Нет смысла злиться, есть смысл искать Вечное Царствие. Дарите любовь мужу, прощайте свекровь и будьте счастливы, что Бог даровал вам возможность преодолеть все и подняться над миром греха.
Здравствуйте Ирина! Ваша свекровь не очень хороший человек. Но Вы венчаны и перед Богом, Вы семья. Он Ваш покровитель, пишите мне в чат и я отвечу на все Ваши вопросы.
Здравствуйте Ирина.Вот смотрите какой вы видите свою свекровь, вы ее подозреваете, что она старается разрушить вашу семью, но семья же в целостности пока что СЛАВА БОГУ. но видите вот она есть ваша подозрительность, а у христиан есть молитвочка такая, ГОСПОДИ ИЗБАВИ МЕНЯ ОТ ВСЯКОГО НЕВЕРИЯ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ. И ПОКРОЙ МЕНЯ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОЮ БЛАГОДАТЬЮ. Видите у христиан подозрительность, это уже есть недуг, в подозрительности и неверии находится враг, и кто этим страдает.у того уже есть непорядок в сердце. а это значит, что сердце есть больное сердце, и уже надо лечить свое сердце в церкви. И в самой молитве говорится, просишь ГОСПОДА, избавить от врага, и просишь что бы БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, САМ БОГ, вошла в сердце. Видите просишь в молитве БОГА ЛЮБОВЬ, поменять состояние сердца. Видите грехи то свекровьки вы хорошо видите ее в чем то стараетесь обвинить, а вот своих грехов то не видите, а вот со стороны видно. Есть главная заповедь БОЖИЯ, одна из десяти, о ЛЮБВИ, вторая ее часть ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ.Видите вот она есть ваша сверковь, она есть ваша ближняя, и вот есть вы, у вас у обоих не получается быть в заповеди, вы обе одинаковые, вы обе немощные против врага, видите уже свекровь надо ЛЮБИТЬ, она не лучше вас, и вы не лучшее ее. Видите раз в подозрительности находится враг, и свекровь она уже есть как враг для вас, такое ее сделала подозрительность в вашем сердце. а в подозрительности находится враг, то, что враг хочет враг который есть в вашей подозрительности?.. и что ждет враг который есть в вашем сердце?, и ждет от врага, который есть в сердце свекрови, а враг который есть в вашем сердце, он говорит, что он хочет, а враг ждет пока враг в свекрови будет рушить отношения, видите заявка от врага, который есть в вашем сердце уже есть. === свекровь разрушает семью === вы что ждете, вы ждете что бы свекровь порушила ваш брак, ЧТО ЖДЕТЕ ТО И ПОЛУЧАЕТЕ В ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ, а потом что скажите Я ЖЕ ГОВОРИЛА, видите что вы видите в ее действиях. Потому вы видите в свекрови в ее действиях то, что вам враг который есть в вашем сердце показывает в ней, в ее словах, в ее действиях. Вы видите свекровь глазами врага, потому в свекрови видите ее недостатки. и это приводит к вашим расстройствам. Видите есть непорядок в сердце, ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА ЛЮБВИ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, ВИДИТЕ КАКОЙ НАДО ДЕЛАТЬ ВЫВОД. КОГДА ВОТ ТАК ВАС НАЧИНАЮТ ОБИЖАТЬ ВАШИ БЛИЖНИЕ, ДА ЕЩЕ ВЕРУЮЩИЕ, ВИДИТЕ НАВЕРНОЕ БОГ ПОПУСТИЛ ВАС ПООБИЖАТЬ, ПОТОМУ ЧЕРЕЗ ЭТО ВИДНО СО СТОРОНЫ, ЧТО СЕРДЦЕ ВАШЕ ЕСТЬ БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ, И ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛЕЧИТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ, ТО УЖЕ ТОЧНО ВРАГ НАХОДЯСЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, ЕСЛИ ЕЩЕ СИЛЫ ПОДНАБЕРЕТ ЧЕРЕЗ ВАШИ ГРЕХИ, ТО ПОРУШИТ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ С МУЖЕМ, И ПОРУШИТ ВАШ БРАК, ВИДИТЕ КТО С ВАМИ МОЖЕТ РАСПРАВИТЬСЯ, А С ВАМИ, ВАШИМ БРАКОМ РАСПРАВИТЬСЯ МОЖЕТ ВРАГ, КОТОРЫЙ ЕСТЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, А НЕ В СЕРДЦЕ СВЕКРОВИ. Раз есть враг в вашем сердце. и враг обнаружился в вашей подозрительности, то надо понять, а как враг он в сердце то оказался, и как враг может войти в сердце, и как враг может задействовать свою разрушительную силу. А потом надо еще понять, а как надо полечить свое сердце, что бы отношения нормализовались. А враг попадает в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ. если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Видите вот они есть ворота через которые враг входит в сердце, а когда враг входит в сердце, то у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай. и вот он враг вошел в сердце, и все силы свои скопленные в грехах. направил на подозрительность. Видите сама подозрительность может держаться на многих грехах. Вот и все, вот она ваша подозрительность задействовалась, и вот они ваши расстройства тут как тут, вас сопровождают, и эта подозрительность ваша, держит вас постоянно в расстройствах. Видите семья есть, отношения не порушились, а расстройства, мучения сопровождают, вы потеряли мир в сердце и радость, видите уже враг вас обокрал, уже враг украл хорошее настроение, и уже враг с вас снимает урожай ваших расстройств. Вы вот почитайте заповеди БОЖИИ, может быть найдете где какие заповеди вы нарушили, вот он грех, через который враг вошел в сердце, и вот так пытается лишить вас мужа. Видите не свекровь лишить мужа вас может.это враг, который если есть в вашем сердце, это он лишит вас мужа, такие планы у врага. Но надо знать, у врага не получиться порушить отношения и брак, если во всем вашем сердце будет жить ХРИСТОС. Надо начало создание вашей семьи знать наверное кроме обрядов, загса, может быть в начале между вами была все таки ЛЮБОВЬ, вот что вас могло соединить в семью то, а что сказано про ЛЮБОВЬ… а про ЛЮБОВЬ сказано. что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому это уже БОГ соединяет в семью когда есть ЛЮБОВЬ… А что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце, подарком, или через христианские труды через обряды в сердце ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите кто может вам подарить мужа и счастье. Вот она есть ЛЮБОВЬ родителей, к своим детям, а когда дети вырастают, то уже у детей появляется другая ЛЮБОВЬ, каждый находит свою вторую половинку по ЛЮБВИ, и эта ЛЮБОВЬ она по силе больше, чем ЛЮБОВЬ родительская. потому раз в ЛЮБВИ родителей к детям, и в ЛЮБВИ между двумя, везде БОГ. то видите БОГ ЛЮБОВЬ он и решает все, уже родители они из своих ЛЮБЯЩИХ рук, передают свою дочку в ЛЮБЯЩИЕ руки мужа. Видите ЛЮБОВЬ не перестает. Видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. БОГ ЛЮБОВЬ подарил каждому человеку ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, И пришло время, когда уже стал взрослым, вот она есть свободная воля. и уже хочется создать семью, и уже БОГ слышит, эту свободную волю, и дарит в два сердце ДАР ЛЮБВИ, сам БОГ поселяется в сердце молодых, видите БОЖИЯ РАБОТА, а потом БОГ ЛЮБОВЬ он уже помогает через ЛЮБОВЬ найтись двум половинкам, видите опять БОЖИЯ работа, а потом уже двое не могут быть друг без друга. и он приходит к своей ЛЮБИМОЙ. его БОГ приводит, и мужчина предлагает свое сердце и свою руку, ЛЮБИМОЙ. и она послушав свое сердце, понимает, что ЛЮБИТ, потому принимает такой дорогой подарок. Так же наверное было, МОЖЕТ БЫТЬ ВАШ МУЖ СО СВОЕЙ МАМОЙ К ВАМ ПРИХОДИЛ, И ГОВОРИЛ ЧТО ВЫ ЕМУ НУЖНА, И МАМА СОГЛАСИЛАСЬ, не силком же он вас взял… Видите и тут тоже работа БОЖИЯ, а потом вы уже получили БЛАГОСЛОВЕНИЕ БОЖИЕ когда была свадьба, когда вас обвенчали. А вот дальше то что надо делать, когда семья уже создалась по ЛЮБВИ,. а дальше надо следить уже за состоянием своего сердца, и надо стараться ДАР ЛЮБВИ, ту силу, которую БОГ подарил в два сердце, и которая соединила в семью, надо беречь. и уже дальше, в течении жизни, БОГ это он уже будет дарить ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу. Видите опять БОЖИЯ работа до конца дней, но видите что бы уже дальше быть счастливой, вот и надо уже начать вести христианский спасительный образ жизни, надо начать следить за состоянием своего сердца, надо для себя найти духовника, священника, который может помочь разобраться с состоянием сердце. Потому что где есть ЛЮБОВЬ, тут как тут и враг.и враг он тоже хочет жить в сердце, а враг может украсть ДАР ЛЮБВИ. СИЛУ ЛЮБВИ соединяющую, если будем нарушать заповеди и законы БОЖИИ, если будем изменять БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Видите до создания брака, у вас было все хорошо, а вот дальше то, вот она есть ваша семья, что получается. что враг из вашего сердца уже украл ЛЮБОВЬ, вот она ваша подознительность подтверждает, что в сердце есть непорядок, значит у вас есть грехи, и через грехи враг вошел в сердце. Видите когда то поменялось состояние сердца, и БОГА ЛЮБВИ убавилось, а враг прибавил, и вы это не заметили, может быть не следите за состоянием своего сердца. Но видите пока что разбор полетов идет во время, ваш брак еще враг не развалил, а вот намерение врага есть порушить ваши отношения и ваш брак, видите уже видны планы врага, на вашу семью, вот он враг в вашей подозрительности показал, какие его планы. И пока что у врага не получается порушить, потому еще силы в вашем сердце его недостаточно, а вот если вы еще больше нагрешите, тогда уже все. враг уже точно через вас порушит ваши отношения и ваш брак. Видите вот она есть ваша свекровь, и она тут выступает в роли врача, НА ЕЕ ТАКОМ ПОВЕДЕНИИ ВЫ СДАЛИ АНАЛИЗ, И АНАЛИЗ ВАШИ РАССТРОЙСТВА, ВАША ПОДОЗНИТЕЛЬНОСТЬ, ВАШИ ОБИДЫ ПОКАЗАЛИ, ЧТО СЕРДЦЕ ВАШЕ ЕСТЬ БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ, И ЧТО НАДО УЖЕ ЛЕЧИТЬ ЕГО. и все это через свекровь, через ее такое поведение, ПОХОЖЕ ЧТО БОГ ПОПУСТИЛ С ВАМИ ЕЙ ТАК НАЧАТЬ ОБРАЩАТЬСЯ, И ВСЕ ЭТО ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ВЫ ПОНЯЛИ ЧТО БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ У ВАС. И ВСЕ ЭТО ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ВЫ ПОШЛИ В ЦЕРКОВЬ, ПОЛЕЧИЛИ СВОЕ СЕРДЦЕ, И ВСЕ ЭТО ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ, И ВАША СЕМЬЯ НЕ ПОРУШИЛАСЬ, видите поведение свекрови повоздействовало на вас, НО ГЛАВНОЕ ВАШИ ВЫВОДЫ, ВАША РЕАКЦИЯ, ВАША ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТЬ, ВАШИ ОБИДЫ, ВАШИ РАССТРОЙСТВА, ПОКАЗАЛИ, что ваше сердце. есть больное сердце, и если врага чере грехи, добавиться в вашем сердце, и тут уже ваша свекровь может не виновата, потому это ваши грехи будут, то и произойдет, то о чем вы подозреваете. А как надо полечить свое сердце, а полечить свое сердце как раз надо в церкви, лекарством, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. а это есть у христиан причащение, вот она есть таблеточка БОЖИЯ. БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ. от вашей подозрительности, но прежде надо очистить свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии, видите надо еще место для ХРИСТА найти. На исповеди и покаянии. надо с помощью духовника, священника, поискать свои грехи, свое ослушание БОГУ ЛЮБВИ, и если вы найдете свои грехи, найдете какие заповеди нарушили. видите вот и нашли врага, который пытается у вас украсть мужа, и вот так через подозрительность держит вас в расстройствах, видите уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите БОГУ ножно ваше покаяние, а еще надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и серцде оно очищается. Вот так надо убавить врага в сердце, и уже на причащении, уже надо в освободившееся место принять БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в свое сердце. Видите вот так надо получить силы для жизни, силы сопротивляться врагу и его планам, и если уже в другой раз вас кто обидет, то у вас уже хватит силы подставить вторую щеку, не дать сдачи, стерпеть, смириться и бесконечно прощать, видите пока что этих сил у вас недостаточно, вы не можете держать удара. Видите как только у вас получится поменять состояние сердца, как только у вас получиться врага убавить в сердце. а БОГА ЛЮБОВЬ добавить в сердце, то вы уже будет видеть окружающих вас, в том числе и свою свекровь, глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, а БОГ ЛЮБОВЬ вам покажет в свекрови. ее достоинства, которые покроют ее недостатки, а раз вы будете в ней видеть то что показывает БОГ. а БОГ вам покажет в свекрови то, что вас будет уже радовать. Как бы видите вот он враг пристроился со стороны свекрови. и вот есть вы, противостоите врагу, ЛЮБОВЬЮ. значит в вашем сердце есть БОГ. Видите вот уже когда можно победить, а побеждать уже будет БОГ, и уже у вас такой ЛЮБЯЩЕЙ уже мужа ни кто не уведет, ПОТОМУ ЧТО БОГ ЛЮБОВЬ НАХОДЯСЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ПОКАЖЕТ ВАШУ ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ ДЛЯ ВАШЕЙ ПОЛОВИНКИ, И ВЫ ВНО БУДЕТЕ ЛУЧШЕ ВСЕХ, И ЕМУ НИ КТО НЕ БУДЕТ НУЖЕН КРОМЕ ВАС, ТАКОВА СИЛА ЛЮБВИ, и все это потому что у вас будет такое состояние сердца, какое было, когда к вам пришел ваш ЛЮБИМЫЙ, и предложил вам свою руку. и свое сердце, и в то время, он отвернулся от своих друзей, а вы отвернулись от своих друзей, потому что вы по состоянию сердца, уже были способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Видите это БОГ ЛЮБОВЬ он умеет соединить две половинку в одно целое. А вот враг, когда поселяется с какой то стороны в сердце через грехи. всегда старается порушить отношения и брак, и обокрасть. Как бы видите соединил то вас БОГ ЛЮБОВЬ, а это получилось у БОГА когда он поселился подарком в ваших двух сердцах, и жил и был в сердце, получилась ЛЮБОВЬ, тогда и расписались, и повенчались, а вот уже сегодня, это уже разъединить враг пытается, а это занчит уже БОГА ЛЮБВИ стало меньше, и враг пытается это сделать, когда поселяется в сердце через грехиь. Видите от состояния вашего сердца. зависит способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. но видите состояние сердца оно разное бывает. если взять ваше состояние сердца. когда вы расписались, и повенчались, это одно состояние сердца, БЫЛО МНОГО БОГА ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ, то уже сегодня то уже другое состояние сердца, есть враг уже в сердце, и он себя засветил в вашей подозрительности. Только вы думаете, что это порушить ваши отношения пытается свекровь, но видите когда начинаешь разбираться, получается. что порушить то ваши отношения пытается враг, который через ваши грехи вошел в ваше сердце. Вот он план врага, ваша подозрительност это озвучила, только вы думаете что это свекровь, но видите ведь это ваша подознительность, значит это враг в вашем сердце, вы думаете, что это внешний враг, в ком то пытается украсть у вас мужа, вот тут вы ошибаетесь, врагу и надо. что бы вы так думали, если так думать, тогда вы уже не пойдете в церковь, и не будете разбираться с состоянием своего сердца, а это значит враг будет жить и не тужить в вашем сердце, и все это потому что что думать будете что вон он враг в свекрови, он вас и разлучил с мужем, но видите вот он в вашем сердце враг. в ваших грехах, это он пытается украсть у вас мужа. Вот так можете мужа потерять, и думать уже будете что виновата свекровь, видите уже мужа у вас может и не быть, а вот враг в ваших грехах, он уже и дальше с вами может идти, ВЕДЬ ПОКА ЧТО НЕТ ВАШЕГО НАМЕРЕНИЯ РАЗОБРАТЬСЯ С СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА, а если враг будет жить в сердце, то враг он себя без работы не оставит. врагу нужны наши муки, наши расстройства, наш ад на земле и на небе, врагу нужен урожай, потому враг уже будет рушить и другие ваши отношения. Видите свекровь тут не при чем, такое состояние сердца у вас на сегодня, есть непорядок в сердце. есть враг в грехах в сердце, и сердце оно есть больное сердце, и пока что у вас потерь нет, муж при вас, а вот если будете думать, что враг это есть ваша свекровь, да еще на ней и грехами прирастете, то уже враг, который в вашем сердце он прибавится в сердце, он уже и мужа сможет у вас отобрать. Знаете как бывает когда заболело тело, какой то орган, если это во время распознали. еще силы болезнь не набрала, то и последствия минимальные от болезни, быстро можно излечить, а когда уже выявилась болезнь, да еще на поздней стадии, то видите уже и погибнуть можно. потому то что у вас получилось. то как бы ваша болезнь сердца, выявилась во время, только вы не правильный диагноз поставили, вы ищите причины во внешнем враге, а надо искать врага, в своем сердце, вот кто может вас лишить мужа, а вот когда по христиански через обряды, разберетесь с состоянием своего сердца, прирастете БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, то уже муж он будет при вас. Его же через ЛЮБОВЬ вам муж подарил, будет БОГ ЛЮБОВЬ жить в вашем сердце, будет вас и продолжать дарить друг другу до конца ваших дней. Так всегда бывает, если БОГ ЛЮБОВЬ поселяется в сердце, то это он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ, а когда враг через грехи поселяется в сердце, а БОГА ЛЮБВИ становиться меньше в сердце, то вот они уже одни потери могут начаться. Но когда вновь если во время распозналась болезнь сердца, то по христиански во время полечили сердце, а это значит врага убавилось в сердце через иповедь и покаяние, а БОГА ЛЮБВИ добавилось через причащение, то видите БОГ ЛЮБОВЬ вновь восстанавливает отношения, и БОГ ЛЮБОВЬ. вновь начинает дарить ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Видите тут состояние сердца, и в чьих руках находиться сердце, КОМУ ОТДАЛИ В АРЕНДУ СВОЕ СЕРДЦЕ, СВОЮ ДУШУ, либо враг живет в грехах, либо ХРИСТОС в ЛЮБВИ. зависит счастье. ВЫ вот что пишите === Я православная но не все как надо делаю и много не знаю…=== потому БОГ ЛЮБОВЬ вас и привел к христианам, вы попали в тупик, могут начаться потери, потому христиане вас просвящают, выдают вам законы БОЖИИ, подсказывают, что надо настроится ЛЮБИТЬ. свою свекровь, и показывают путь, как надо двигаться дальше, что бы и брак сохранить, что бы врагов не наплодить, и что бы получилось быть способной ЛЮБИТЬ. и быть ЛЮБИМОЙ, значит быть счастливой. Вот смотрите вам надо для себя найти духовника, который бы помог вам разобраться с состоянием вашего сердца, духовник священник, от состояния вашего сердца, и может прописать вам нужное лекарство для лечения вашего сердца, это и могут быть молитвы, обряды, и т.д. Видите надо еще наблюдаться, если прописали лекарство, и не вылечилось сердце, то значит духовник священник может другое лекство прописать, другие молитвы может вам дать почитать. Видите молитвы на каждый день это есть одно, а когда надо полечить свое сердце, то тут уже надо прибавлять трудами, а это желательно делать под присмотром специлиста, так же лечим тело, если серьезная болезнь, то врач ведет до выздоролвния, и во время прописывает нужные лекарства, потому видите и в духоном лечении, тут уже надо знать, какими трудами надо добавить, что бы полечилось сердце, для этого и есть духовник священник, который может помочь поменять состояние сердца. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.