Пермский край

Здравствуйте,муж проигрывает всю зарплату в игровых автоматах,не содержит нас с маленьким сыном,могу ли я получать зарплату за него?если да то что нужно для этого сделать.если можно со сводкой на - вопрос №1361449

статью.Спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Для того, что бы получать зарплату за мужа, вам понадобится ограничить его в дееспособности. Делается это в судебном порядке на основании ст.30 ГК РФ (Гражданин, который вследствие пристрастия к азартным играм, злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство). Так же вы можете взыскать алименты. Всего доброго!