о любви наверно.. - вопрос №136163

Что делать… когда парня бросаешь, из -за того что он не может отказаться от сигарет, обещал миллион раз, но так и не смог… расстались из за того что он сказал что не будет бросать, говорит что любит, я не верю… беда вся в том что живём вместе… пока разъехаться не можем… что делать??.. мне очень тяжело с ним рядом находитьсяочень больно… он повторяет это же не измена… а я знаю что начал он курить из за девуки… а бросить ради меня не может это убивает… и то чтодо сих пор говорит что любит… я совершенно не знаю что делать… знаю что люблю… но у нас ничего не выйдет хорошего… пока он от этой привычки не избавится… вроде я его бросила… но такое чувство что больно от этого только мне… я постоянно плачу… плохо очень

Ответы

Добрый день. Катя, о какой любви вы говорите? В вас говорит только задетое самолюбие "… он курить из за девуки…", а вот "… бросить ради меня не может это убивает..." Катя, если бы бросить курить так легко, то тогда бы не было лечения  от этого вида зависимости. Я вам немного информации дам, ьак, для общего развития. Табакозависимость — это тяжелая форма зависимости, от которой сложно избавиться. Эта зависимость, по своему механизму  действия, схожа с наркотической зависимостью. Именно поэтому отказ от курения  очень тяжел для организма, так как начинут проявляться  неприятные ощущения: потливость, раздражительность, кашель, боль в горле расстройство желудка и головные боли. А психоэмоциональное состояние  требует особого подхода, так как  может возникнуть чувство тревоги и признаки депрессии. Теперь понимаете насколько это сложно и больно бросить курить. Мужчине нужна ваша помощь,  а не ваши детские разборки. Уж, если начали жить взрослой жизнью, то  и ведите и решайте проблемы подобающе.

 И еще.  Знаете ли, девушка, добросаться можете — найдется другая, которая полюбит его и таким. И он уйдет с ней, с другой,  не оглянувшись. А вы останетесь у "… разбитого корыта.."

Если вы хотите, чтоб парень бросил курить, то уж помогите ему на  этом пути, а не устраивайте истеричного шантажа. Как это сделать — мы вам расскажем в чате. Поэтому выбирайте эксперта и выходите к нему в чат. А для того, чтобы для вас не стало неожиданностью, напомню, что услуги экспертов платны, потому что они  на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь. Помните, любая работа должна быть оплачена, и ваша и наша)))

Мудрости вам. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Катя, вам не кажется, что причина расставания с вашим парнем, которую вы указали несколько странновата? Скорее всего вы расстались с ним из-за принципа-он ради другой смог начать курить, а ради вас бросить не может.Вам надо понять, что другая девушка уже в прошлом.Ответьте себе на вопрос, а на что вы бы пошли ради него и, возможно, поймете, что есть определенные вещи, которые вы сами даже ради любимого человека сделать не сможете.У каждого человека есть свои достоинства и недостатки, и если хочешь быть с человеком рядом необходимо их принять, меняя что то со временем, постепенно.Вам следует поговорить и высказать все обиды, желания, чувства и прийти к какому то компромису, если вы любите друг друга, то у вас все получится.И в жизни главное не то курит человек или нет, а взаимопонимание.

Кать, Лидия всё правильно сказала. Хочу только добавить, что вы правда просто играетесь и делаете всё, чтобы он не бросил курить. И помните, что нельзя шантажировать, нужно стимулировать. С ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/dominanta_ili_chto_takoe_privorot_i_otvorot/1-1-0-68

Кать, кстати если вы поставите плюсики за наши ответы, то это и будет стимуляция. Ибо вам ответят больше экспертов, желая повысить свой рейтинг.

Катя, здравствуйте !

То, что я сейчас напишу, всего лишь моё предположение..

Вы ревнуете своего парня к этой девушке? И, когда он закуривает, эта ревность усиливается? Если это так, то просто скажите МЧ о причине, по которой Вы не можете видеть его курящим! Возможно, тогда он пойдёт Вам навстречу..

С ревностью можно разобраться совместно с психологом !

Здравствуйте, Катя! Я Вам очень советую найти в интернете определение любви, которое дал апостол Павел, Это определение раскрывает всю суть любви, как таковой. Обязательно его прочтите. Если Вам что-то  будет не ясно, например, почему я Вам дала такую рекомендацию, зайдите в чат, с удовольствием пообщаюсь.