Дорый вечер. Обращаюсь за помощью по следующей ситуации. 5 лет назад развелся с женой. Есть общий ребенок, сын, ему 13 лет. Два месяца назад позвонили ее родные и сообщили что она погрязла в долгах, - вопрос №1365460

больших долгах. Что ее ищут кредиторы и обратились в суд. Из за этих проблем она пыталась покончить собой. Спасли. Сына я забрал к себе, поскольку не знал чем закончится история с суицидом. Ребенку объяснил что она сильно болеет и лежит в больнице. Далее ее привлекли к ответственности и дали срок. Не знаю как сказать сыну, он надеется что скоро вернется к ней. Отношения у нас не тесные, поэтому он не охотно идет на контакт. Очень сложно найти слова. Учитывая что он подросток, боюсь сказать прямо чтобы не замкнулся. Как быть?
1 ответ

Ответы

Надо сказать, что на лечение отправилась мама, или мягко подготовить к диалогу. Все можно решить, можно донести информацию. Все получится, все будет хорошо. Важно, что Вы занимаетесь вопросам на профессиональном уровне. Используйте помощь психологов, все будет хорошо. я Вас люблю и все будет отлично.

Дмитрий