Черкассы

клиент внес предоплату за заказ в субботу,а в понедельник пришел и хочет забрать предоплату и отказаться от заказа по неизвестным причинам .имею ли я право неотдовать предоплату? - вопрос №1366124

2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Юрий.
Вопрос «невозврата» может решить договор между Вами, если таковой был составлен, и если в нем были конкретно прописаны условия оплаты заказа, расторжения договора, условия возврата предоплаты.Нужна более  полная информация.
Здравствуйте. Если договор был заключен с физическим лицом, согласно ст.32 Закона о защите прав потребителей: Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.Если договор был заключен между юридическими лицами: согласно ст.782 ГК РФ — Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.То есть и в первом, и втором случае, если Вы сможете документально подтвердить фактически понесенные расходы, понесенные в связи с исполнением услуги по договору, Вы имеете право вернуть сумму за вычетом данных расходов. Если таковых не было, Вам необходимо вернуть всю уплаченную сумму.