Республика Башкортостан

добрый день. хочу купить автомобиль стоимостью 580 т.р..первоначальный взнос 200 т.р. у меня есть. посоветуйте пожалуйста,что выгоднее: автокредит... - вопрос №1366369

или потребительский кредит. опираясь на слухи-советуют подождать 2-4 недели, якобы ставки по кредитам понизят.спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Ставки снижают на основании ставки Центробанка, к весне наверняка снизят, но кредитные ставки понизят не значительно 2-3%. Автомобили скорее всего будут дорожать в связи с инфляцией по году.

  Авто-кредит требует страхования автомобиля примерно от 40 до 80 тысяч в год на средние марки.

 При автокредите могут дать скидку на туже сумму на автомобиль. это 50 — 80 тысяч, не больше.

 Автомобиль должен быть не раздутым с мелкими доработками салона, без блестяшек за 30 тыс или странная сеточка у бампера за 50 000 руб

Если правильно поговорить с менеджером, тогда вам предложат авто стандартной комплектации, даже и люкс комплектации от производителя по фиксированной цене завода. Завод устанавливает их вначале года и очень редко когда меняет. Тем самым вы оберегаете себя от пустой переплаты.

Итог: все зависит от эфективного разговора с менеджерами из 3-х разных салонов вашего города или соседнего.

Удачи