Вопрос на засыпку - вопрос №1368932

Здравтсвуйте! Хочу обратиться с одной непонятной ситуацией! Мы учимся на психологов в группе. Группа делится на подгруппы. Один раз я подготовилась по предмету по психологии! Потом одна девченка сказала в приказном порядке типа не здавай свою работу. Моя подруга сказала сдавай типа потому что ты не должна боятся их.Я тоже с ней согласилась и назло сдала задание так как они меня попросили в приказном тоне это сделать а мне не понравилось! После этого случая мне стали задавать вопросы на семинарах вот эти самый девочки. Я всегда отвечаю на эти вопросы так как хорошо учусь! Но в глубине души мне не приятно! Просто я не могу понять почему мне задают вопросы? Это проявление зависти или месть?

Лучший ответ по мнению автора

Айсулу, здравствуйте. Вы получаете опыт и надо, как будущему психологу понять, что люди разные и всем хорошей не будешь...., Ваша сейчас задача, не показывать, что это как то Вас затрагивает, то есть сохраняйте внутреннее и внешнее спокойствие, если не хотите отвечать, скажите не знаю или как вариант, порекомендуйте им соответствующую литературу. В любом случае, Ваша сила в спокойствии и в адекватном реагировании на обстоятельства, где Вы в начале подумаете, а потом примете решение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Думаю, это и зависть и месть. Вы в чем-то их лучше и они хотят, чтобы вы были как все, чтобы не выделялись. Если вам дороже образование и вы готовы бороться с недоброжелателями, я искренне желаю вам оптимизма и сил на пути к своей цели. Успехов в учебе и дружбе! Настоящие друзья вас не подведут, а поддержат, как показала практика)

Пожалуйста, не забывайте выбирать Лучший Ответ эксперта. спасибо!
Здравствуйте. Вы сильная независимая личность, способная самостоятельно принимать решения и делать выводы. Уважаемая, коллега. Подойдите ко всему, что происходит, спокойно и позитивно. Вы уверены в своих знаниях и можете чувствовать себя уверенно. Им видно, это не нравится. Они всячески пытаются руководить вами. Оставайтесь сама собой. Учитесь, развивайтесь. Ждем вас на нашем сайте в качестве эксперта. Удачи вам.

Шендерова Елена