Отношения - вопрос №136926

Здравствуй. У меня возникла такая ситуация. Мы с молодым человеком стали жить вместе. Но я обнаружила что он собирает все вещи из прошлого.А именно волосы бывших женщин, коллекция интим фото, очень много фотографий с бывшими, старые вещи связанные с предыдущими отношениями, записки и т.п. По всему дому лежат вещи бывших, какие либо статуэтки, картинки, зарисовки, фото… Еще я обнаружила ссылкина которые он заходить в интернет. Это порно сайты с жесткими сценами насилия, и властью над женщинами. Меня это очень беспокоит так как это мешает нашему будущему. Ответьте пожалуйста что делать?

Ответы

Добрый день, Вероника!

Вам нужно обратиться к психологу и разобраться в ситуации и главное выяснить, что Вас больше всего волнует, необычное коллекционирование МЧ или его склонность к жесткости и властности. Есть тревога и беспокойство, разберитесь с ними, не стоит уподобляться страусу — «голова в песок», но не стоит и паниковать. Удачи Вам. Ирина.

Возможно, что ваш парень подвержен фетишизму-разновидность  поведения, при которой источником и стимулом для полового возбуждения становятся неодушевлённые предметы:   вещи, фото или как в вашем случае волосы  и т. д. Но сказать точно, без общения с вашим молодым человеком, сложно. Вам необходимо откровенно поговорить с другом на эту тему, постараться понять его побуждения. А уж по результатам разговора будет видно как вам поступить дальше.

Привет Вероника! определитесь в вопросе «для чего люди объединяются в пары?» Ответов может быть множество. Но если вы лично хотите объединиться по признаку общности интересов, то поразмышляйте — ваш ли это человек.

Добрый день, Вероника! Перове Вам нужно определиться — с тем ли человеком вы хотите жить вместе, создавать семью… Возможно вы просто разные люди… Вы сами должны выработать совместные правила, нормы вашей пары, которые бы всех устраивали и всем было комфортно. если вас что-то не устраивает — изложите свои пожелания, причем в позитивной форме: я хочу того-то и того-то. И выслушайте пожелания МЧ. Затем обсудите разногласия и согласуйте единые нормы, которые нужно будет выполнять. Если затрудняетесь, обратитесь к специалисту-психологу. Обращайтесь, Юрий.

Присмотритесь внимательнее к своему МЧ и его семье: нет ли у него психических отклонений? Ведь не исключено, что он болен, собирая подобные коллекции. Берегите себя!