Отношения - вопрос №136926

Здравствуй. У меня возникла такая ситуация. Мы с молодым человеком стали жить вместе. Но я обнаружила что он собирает все вещи из прошлого.А именно волосы бывших женщин, коллекция интим фото, очень много фотографий с бывшими, старые вещи связанные с предыдущими отношениями, записки и т.п. По всему дому лежат вещи бывших, какие либо статуэтки, картинки, зарисовки, фото… Еще я обнаружила ссылкина которые он заходить в интернет. Это порно сайты с жесткими сценами насилия, и властью над женщинами. Меня это очень беспокоит так как это мешает нашему будущему. Ответьте пожалуйста что делать?

Ответы

Добрый день, Вероника!

Вам нужно обратиться к психологу и разобраться в ситуации и главное выяснить, что Вас больше всего волнует, необычное коллекционирование МЧ или его склонность к жесткости и властности. Есть тревога и беспокойство, разберитесь с ними, не стоит уподобляться страусу — «голова в песок», но не стоит и паниковать. Удачи Вам. Ирина.

02.11.11

Возможно, что ваш парень подвержен фетишизму-разновидность  поведения, при которой источником и стимулом для полового возбуждения становятся неодушевлённые предметы:   вещи, фото или как в вашем случае волосы  и т. д. Но сказать точно, без общения с вашим молодым человеком, сложно. Вам необходимо откровенно поговорить с другом на эту тему, постараться понять его побуждения. А уж по результатам разговора будет видно как вам поступить дальше.

02.11.11

Привет Вероника! определитесь в вопросе «для чего люди объединяются в пары?» Ответов может быть множество. Но если вы лично хотите объединиться по признаку общности интересов, то поразмышляйте — ваш ли это человек. 

02.11.11

Добрый день, Вероника! Перове Вам нужно определиться — с тем ли человеком вы хотите жить вместе, создавать семью… Возможно вы просто разные люди… Вы сами должны выработать совместные правила, нормы вашей пары, которые бы всех устраивали и всем было комфортно. если вас что-то не устраивает — изложите свои пожелания, причем в позитивной форме: я хочу того-то и того-то. И выслушайте пожелания МЧ. Затем обсудите разногласия и согласуйте единые нормы, которые нужно будет выполнять. Если затрудняетесь, обратитесь к специалисту-психологу. Обращайтесь, Юрий.

02.11.11

Присмотритесь внимательнее к своему МЧ и его семье: нет ли у него психических отклонений? Ведь не исключено, что он болен, собирая подобные коллекции. Берегите себя!

02.11.11

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store