Роды - вопрос №136946

Добрый день! Мне поставили срок родов с 25.10 по 02.11. Врач сказала, что если до 01.11 не рожу, то приходить и ложиться в больницу. Я очень не хочу. Т.к. немного простыла (хочу долечиться), к тому же я из маленьго города и наш роддом — это просто ужас! Я лежала на сохранении: постоянно не высыпалась, в палатах по 4 человека, приэтом очень часто приходилось лежать со знакомыми. В добавок ко всему там очень холодно и абсолютно нет условий чтобы помыться. Это всё конечно хотя и весомые, но второстепенные причины. Главное, что меня волнует — это то, что мне наверное будуть стимулировать роды, т.к. врач сказала, что будет готовить меня к родам. Я читала, что переношенной считается беременность с 42 недель. У меня ведь только начало 41. Может всё ещё произойдёт естественным путём? Я очень не хочу всех этих капельниц, уколов… Но сидеть дома в неизвестностиуже просто нет сил. Живот вроде как и тянет, иногда даже побаливает как перед месячными, но схваток всё нет и нет… Подскажите как быть. Заранее огромное спасибо!

2 ответа

Ответы

Прежде всего расслабиться и успокоиться: предвестники родов у Вас уже есть, а вот тревога и переживания мешают запуститься процессу родов. Больше гуляйте, делайте расслабляющие процедуры (душ, легкий массаж, например, спины и ног), слушайте приятную музыку, читайте любимые книги, порадуйтесь скоро встрече с малышом.

Что касается госпитализации: подготовка к родам и стимуляция родов — это совершенно разные вещи. Возможно, Вам не хватает гормонов для созревания шейки матки — именно их вводят акушеры при «подготовке к родам». Узнать об этом может только врач при ручном обследовании, а сделать это можно только в роддоме. Настройтесь на позитив — многие девушки рожают сразу же в тот день, как только их положили в роддом для подготовки к родам :).

Здравствуйте!

Не надо бояться госпитализации. В такой ситуации лучше быть под наблюдением врача. Так что, не сомневайтесь и отправляйтесь в роддом.