Добрый вечер. После ремонта в квартире (выравнивания стен, потолков, залитых полов, утепления наружны хстен с утеплителем и пароизоляцией, замены..чугунных батарей на биметалические) в квартире на пот - вопрос №1370559

чугунных батарей на биметалические) в квартире на потолке стал образовываться конденсат, потом появилась чернота, В чем возможная причина?

Ответы

ну тут… толькоо вариант организовать хоть какое то проветривание… у вас просто парник получился
Да, циркуляция воздуха, конечно поможет, но немного...
Похоже нарушена теплоизоляция и «точка росы» сместилась в помещение, а значит с обратной стороны необходимо установить дополнительное утепление или из с внутренней стороны добавить температуры.
Например для проверки версии, установить рядом обогреватель и посмотреть, что будет… влага уйдет...
Есть и другие варианты… пишите разберемся.