Плеврит при химиотерапии - вопрос №137057

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если у больного (женщина, 40 лет, лимфогранулематоз 2Б стадии) после проведения химиотерапии, при кт был обнаружен плеврит в легких, о чем это говорит? как лечится? насколько серьезно? что необходимо предпринять?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Анна! На сегодняшний день лимфогранулематоз ( болезнь Ходжкина) одно из благоприятно отвечающих на лечение лимфопролиферативных заболеваний. Обычно плеврит это осложнение лучевой терапии. Не переживайте, продолжайте проводимую терапию. У больного ранняя стадия, прогноз благоприятный.

Александр Костюченко