Общение с парнем - вопрос №137259

Добрый вечер. Мне 16 лет. У меня такая проблема: я учусь в коллективе, где по статистике, на 30 девушек 4 парня. В нашей группе есть один парень, он очень популярен среди девушек, но сам не замечает или не хочет этого замечать, и держится отшельником или стесняется. Мы с ним прекрасно общаемся в интеренете, но в жизни, постесняется сказать мне «привет».Однаждыон попросил составить ему компанию, мы прогулялись, но наш разговор был немного напряжен.

Около двух недель, мы общались без перерыва в интернете и было безумно интересно, но с каждым днем наши диалоги становятся все короче и короче…   Хотелось бы узнать как можно не потерять эти отношения, и что еще важнее, как перенести их в реальную жизнь? И мне, как девушке, не хочется делать первый шаг… Возможно я ему надоела?

Ответы

Уважаемая June, если он застенчивый, то вам есть смысл отбросить стереотипы. Если собираются двое и воздерживаются от проявления инициативы то ничего не произойдет…  никогда. Из вашей скромной информации трудно выяснить психотип вашего друга. Тем не менее универсальный ключ вызвать интерес со стороны собеседника — интересоваться его делами — выяснять что ему интересно. То есть больше спрашивать и слушать, чем говорить. А говорить то, что ему интересно. Изучайте вашего партнера. Желаю удачи!

Леушин Андрей