У ребенка 7 лет на протяжении около 3 недель измеряли температуру. Была 36,9-37, иногда 37,1. Ежедневно. Больше никаких симптомов. Сдали анализ крови, в том числе на сахар. Анализ в норме. Потом - вопрос №1373552

заболели ОРВ. После лечения каноцелом температура пришла в норму 36,6. Сейчас спустя 10 дней после болезни снова температура держится 37. Сейчас третий день подряд. С чем это может быть связано? Нужны ли дополнительные обследования в таком случае?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Честно говоря я не вижу поводов для тревоги. такие колебания температуры тела это вариант нормы. При нормальном самочувствии ребенка, отсутствии изменений в крови тем более не стоит тревожиться. Проблем нет. Повторюсь это норма.

Но есть одно НО. Вы перенесли ОРЗ. На этом фоне у детей часто начинается воспаление мочевыводящей системе, которое может сопровождаться субфебрилитетом. Поэтому вам стоит повторить общую кровь и сдать общий анализ мочи. И посетить педиатра для осмотра.При нормальных результатах, нормальном самочувтствии ребенка такая температура норма. Если отклонения будут, то педиатр даст вам рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Да, дополнительные методы обследования необходимы. Данные симптомы могут говорить как о банальном так и о необратимой катастрофе… Будьте бдительны к своему дитя.
Удачи Вам и скорейшего выздоровления.

Буду признателен за оценку.