Бизнес - вопрос №13738

Здравствуйте. Меня зовут Андрей Викторович.Я хочу организовать многопрофильную фирму работающею в нескольких сферах деятельности таких как: 1.Услуги (ремонтно-отделочные).2.Услуги (юридические и недвижимость).3.Услуги по покупке и продаже бизнеса. (консалтинг)• выбрать из множества предложений бизнес, который в наибольшей степени соответствует требованиям клиента; • найти продавца (или покупателя) интересующегося того или иного бизнеса, организовать и провести с ним переговоры; • определить действительную рыночную стоимостьприобретаемого (или продаваемого) бизнеса; • провести предпродажную подготовку бизнеса (аудит, юридическую экспертизу предприятия, комплекс первоочередных мер по защите предприятия от недружественного поглощения и т.д.); • составить инвестиционный меморандум и экспертное заключение для бизнеса; • разработать и реализовать наиболее эффективную схему покупки (продажи) бизнеса.4. Торговля оптово-розничная (оборудование, спортивной одежды, бижутерия и аксесуры или мебель как импортную так и Российского производства).Может быть реализация таких бизнес идей как: ночной клуб, fest-fud.Вопрос такого рода:1. Возможно вести такой проект под одним наименованием (фирмой)?2. Какая организационно правовая форма более подходящая под данный бизнес?3. Что Вы бы по советовали?4. Так как я собираюсь стать единственным учредителем, ООО будет идеальной правовой формой — так ли это?5. На сколько актуальны эти виды экономической деятельности? 6. Стоит ли подождать некоторое время? За ранее Вам благодарен!!!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добавлю к двум предыдущим авторам. УСН — это хорошо, но не всегда и не для любых видов деятельности. Например для «1.Услуги (ремонтно-отделочные)» — если клиенты — юридические лица, а так же для оптовой торговли. Главная причина в том, что вы не сможете выделять НДС и выставлять счет-фактуры, соответственно Ваши клиенты-юрлица не смогут списывать НДС. А для многих — это существенный минус.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! рекомендую вам зарегистрировать на себя ИП. Конечно у ИП есть минус — это ответственность перед третьими лицами всем принадлежащим имуществом. В ООО например участники отвечают в предалах вклада в уставный капитал. Но есть и плюсы, например ведение книги приходов и расходов вместо бухгалтерского учета, отчисления в пенсионный фонд 1 раз в квартал, индивидуальная деятельность. Виды деятельности, которые вы предполагаете вести наряду со следующими не подлежат лицензированию: Это: различные услуги: юридические, бухгалтерские, консалтинговые, риэлторские, бытовые, переводческие, секретарские и т.п.; творческая деятельность; сдача в аренду недвижимости; прокат бытовой техники и предметов личного пользования; реклама; издательская, полиграфическая (кроме защищенной от подделок продукции); индивидуальная педагогическая деятельность; оптовая торговля (кроме товаров, на которые наложены ограничение или запрет – например, алкоголь); перевозки автомобильным транспортом (кроме грузовых свыше 3,5 тоннКроме этого, можно выбрать упрощенную систему налогообложения Если у вас будут значительные расходы, подтвержденные документально, или вы собираетесь заняться розничной торговлей с минимальной торговой наценкой, вам надо выбирать УСН15%.Если собираетесь оказывать консалтинговые услуги, и основная статья расходов — бумага, то вам не надо сомневаться — УСН6% будет правильным выбором.Желаю успехов
Отвечу только на юридическую часть1. Да, все можно делать от одного лица.2, 5. На мой взгляд, лучше всего подойдет ООО. Плюсы именно в ограничении ответственности только имуществом ООО, а не всем принадлежащим Вам. То, что говорили про относительную простоту бух.учета у ИП верно. Но если Вы даже на бухгалтера не заработаете своей бурной деятельностью, не стоит ее и начинать. А бухгалтер закроет все вопросы, связанные с учетом и налогами. Про УСН написали верно, но ее могут применять и ООО, при регистрации нужно выбрать.