Конфликты в семье - вопрос №1373937

Здравствуйте, Эксперты.
Начну с самого главного: у меня не складываются отношения с моей мамой последние 10 месяцев. А именно с тех пор как с нами начали жить бабушка с дедушкой (родители мамы). Бабушка постоянно меня критикует, что у меня плохой характер, что мне будет тяжело в жизни, что у меня потом никогда не будет друзей, и что я ничего еще не понимаю в этой жизни и т.д. Когда я начинаю говорить свое мнение, мне сразу же говорят что я не права. Мама даже не хочет слушать, начинает кричать и говорить чтоб я закрыла свой рот. Мне 22 года (и переходный возраст уже прошел), учусь в университете в другом городе и учусь хорошо, только это и спасает, что я всегда могу уехать из дома на учебу. Вот и сегодня снова поругались, и назвали дурой. Я никогда не отрицала, тот факт, что у меня есть характер и он не легкий. Мне даже иной раз кажется, что бабушка специально меня провоцирует на скандалы.По правде, даже не хочется приезжать к ним на выходные, мне уже надоело быть самой плохой в семье, из-за которой постоянно в доме скандалы. Я с ними теперь не хочу ни разговаривать, ни приезжать на выходные. Мне так обидно из-за всего этого.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

когда вместе живут много людей конфликты не избежны. Вы оказались жертвой. попробуйте не приезжать месяц и увидите, что жертвой будет кто-то другой. Вам следует обучиться терпению, контроллингу своих эмоци. все будет хорошо.