Здравствуйте!Начну с того что в июне у ребёнка повысилась температура до 39,без видимых причин,ни насморка ни кашля ,ни других симптомов не было.на фоне высокой температуры была рвота.Так мы - вопрос №1374094

промучились три дня с температурой, нас положили в отделение где мы заразились ротовир, инфекцией, пролечились.В следующем месяце снова высокая температура, тут уже проблемы с почками(белок, пов.лейкоцитов в моче, пов.СОЭ вкрови)пролечили пиелонефрит.Следующий месяц простуда и опять с высокой темп и рвотой.В ноябре обнаружила отек сустава большого пальца кисти, он был безболезнен, но ограничен в движении.Пролечились месяц НПВП, безрезультатно, отек даже не уменьшился.Вот уже три месяца все в одной поре, а теперь ещё и стала прихрамывать на правую ножку, при осмотре голен.сустав горячий, отека нет, кожа обычной окраски через час расхаживается и не беспокоит.Все это время чешится по ночам, кожа сухая, высыпаний нет.Обследовались на гельминты, хламидии, лямблии-отрицат, титр асло в норме.обнаружено носительство вируса Эпштейн барре.Что нам делать, никакой врач не может поставить диагноз и назначить лечение.Вот уже месяц пьем НПВП и безтолку
1 ответ

Ответы

Ребенка надо класть в ревматологию или к ревматологу грамотному вести Если это реактивный суставной синдром или ревматический процесс стрептококковый в любом случае надо смотреть сейчас на фоне свежего воспаления клиническую кровь и биохимию (ЦИК, С_реактивнй белок и все такое). Это может начинаться и системное заболевание (системная красная волчанка). В любом случае ищите ревматолога. Надо уже решать вопрос с антибиотиками или гормональными препаратами.